Свекровь не любит моих детей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Свекровь не любит моих детей 08:07 Суббота 0 287
3-04-2021, 08:07

Свекровь не любит моих детей


Своих бабушек я не застала, дедушек чуть-чуть, поэтому всегда мечтала, что моим детям повезёт больше, но не сложилось. Мои родители не дожили до столь долгожданного счастья, а мама мужа относится к внукам странно…

У свёкров два сына и был уже внук. У нас с мужем родилась дочка – первая девочка в семье мужа. Я думала, что свекровь обрадуется и будет тепло относится к ребёнку. Но, как только дочь родилась, у свекрови сразу обострилась все возможные болезни, поэтому приехать в гости навестить малышку она не могла в течение года.

Свекровь не любит моих детей
Тяжело прорезываются зубки? Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: как помочь ребёнку, какие бывают симптомы болезней на фоне активного роста зубов и многие другие. СМОТРЕТЬ

Она приехала на день рождения своего сына, но, так как муж был на работе и должен был приехать позже, я попросила её посидеть 15 минут, пока выведу собаку на прогулку, чтобы потом спокойно сидеть за праздничным столом.

Кормить и поить в этот период дочку не требовалось, дочь уже умела ходить, а, кроме этого, спокойно переносила моё отсутствие. Когда вернулась с прогулки, обнаружила дочь, ревущую посередине комнаты, и свекровь, сидящую на диване. Она даже не пыталась её успокоить. Больше вдвоём я их не оставляю. После этого приезды в гости свелись к минимуму, только на день рождения мужа. Остальное общение только через мессенджеры.

Родился второй долгожданный малыш, его она видела только один раз, когда мы с ним заехали по пути на дачу.

[img]"[/img]

Прошло уже несколько лет, дети бабушку толком не знают. Она ими интересуется по WhatsApp. Информацию о них она получает в виде еженедельных отчётов о здоровье и паре фотографий. Ей внуки не нужны, но я и не навязываю. Сидеть с ними не прошу, забирать откуда-либо тоже.

В нашей переписке она всё время сокрушается, что не видимся. Но даже до коронавируса желание встретиться было только на словах, хотя живём в одном городе. Сесть на такси и приехать не составляет проблем.

Иногда мы приезжаем все вместе с детьми, но их не оставляем, и бабушке это и не нужно. Просто посидеть рядом - я не чувствую искренности и теплоты в таком общении, для меня это формализм. Такая форма встреч меня не устраивает. Надеюсь, когда она захочет с ними пообщаться, то поймёт, почему они не захотят общаться с ней. Дети чувствуют истинное отношение к себе.

Читайте в нашем блоге: «Развивающая книжка из фетра для ребёнка»

Зато дедушка был настоящим дедушкой. На выписку ко мне с дочкой он приехал с букетом цветов. До карантина он каждый месяц приезжал к внучке, хотя ему было за 70. С удовольствием с ней играл и общался, дочка очень любила дедушку. Иногда уходил гулять с ней в коляске и знал, как успокоить. Родился сынок, он приехал и его встречать. Я ждала деда на 1 год сына в гости, но, к сожалению, коронавирус вмешался в наши планы, и теперь мы сможем только рассказывать о нём.

Я благодарна нашему дедушке. Дети должны уметь общаться со старшим поколением. Это учит детей терпению, состраданию, уважению. Жаль, что не все это понимают.

Лидия Синицына

А у вас какие отношения с бабушками и дедушками?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив