Почему мужчинам тяжело пережить развод и восстановиться? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему мужчинам тяжело пережить развод и восстановиться?
Почему мужчинам тяжело пережить развод и восстановиться? 09:56 Воскресенье 0 333
4-04-2021, 09:56

Почему мужчинам тяжело пережить развод и восстановиться?


От Сергея год назад ушла красавица-жена. До сих пор скучает. Любил всем сердцем, вкладывался в неё и вдруг она бросает его. Мир обрушился в один момент. Оказался на дне. Все вокруг перестало интересовать, всё не в радость. Всё, что делал для этого теперь кажется бессмысленным. Потому что раньше всё делал для любимый, а теперь от неё и след простыл. Сергей до сих пор не может забыть о бывшей. И понимает, что с ним происходит какая-то нездоровая штука. Но ничего сделать со своим состоянием не может - тайно отслеживает жизнь бывшей. Она уже сменила третьего ухажера, новая машина. Воспоминания из прошлого лезут в голову непроизвольно.

Почему мужчинам тяжело пережить развод и восстановиться?

С подобным состоянием сталкивается подавляющее большинство мужчин после развода. Это во многом объясняется уровнем мужского воспитания в нашем обществе. Женщины, как-то проще адаптируются после развода и гораздо быстрее устраивают свою личную жизнь. Мужчинам же нужно, куда больше времени. Долго думала, почему так и в процессе общения с разведенными мужчинами вот к чему пришла:

1. Чем больше вкладываешься в женщину, тем тягостнее переживания после расставания. Отношения с женщиной для многих мужчин, как вложение финансов, эмоций. Имеет место излишняя идеализация партнера. И когда объект любви "испаряются", кажется, что все твои усилия были напрасны и начинаешь винить себе за несуществующие ошибки.

2. Женщина - это проекция главного человека в жизни мужчины - матери. Мама всегда была жизненно необходима для выживания - поддержит, накормит. Отец тоже играет важную роль в жизни ребенка, но мама необходима прежде всего для выживания. Поэтому, строя отношения с женщиной мужчина подсознательно ассоциирует её с матерью. и когда проекция матери бросает, то внутри возникает полная пустота. И она угнетает. Это расценивается, как предательство. Женщина была самым главным человеком в жизни и тут в один мин мужчина стал её ненужным.

3. Женщина - инициатор разрыва. Одно дело, когда мужчина сам уходит, принимает взвешенное решение, основанное на здравом смысле. А другое дело, когда его бросает женщина. Кстати, второе сегодня встречается достаточно часто. В такой момент на мужчину находит страх и ощущение ненужности никому. Он не готов был расстаться, у него не было времени собрать все факты и он не понимает истинные причины предательства. Мужчины все подвергают разумному объяснению и когда его не находят возникает ощущение безысходности. Появляется чувство никчемности, неприспособленности к жизни.

Мужчины в отличие от женщин редко принимают помощь. И вот их главная ошибка. Девушка сразу бежит к родным, подружкам. Если была измена, то мужчина не может себе позволить её простить. Это удар по самолюбию, это предательство.

Сергей страдает по бывшей, испытывая чувства отчаяния и вины. Так переживают все мужчины. Просто многим удается скрыть депрессию путем развлечений, чувства соперничества, которое помогает продолжать жить и идти вперед. У Сергея так не получается. Он не может выплеснуть эмоции наружу через другие виды деятельности и от того переживания острее.

[img]"[/img]

Некоторые мужчины бросаются в крайности - ведут разгульный образ жизни, обрывают все связи и стараются сжечь за собой все мосты, еще больше усугубляя ситуацию, разрушая свою жизнь.

Если брак нельзя спасти важно пережить его утрату и вернуться постепенно к жизни. Все наладится. Это вопрос времени. Нужно научиться жить заново, не отказываясь от помощи и поддержки. Вести себя цивилизованно, достойно, стараясь сохранить спокойствие, уравновешенность.

Всего доброго!

Благодарю за внимание!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив