Статистика кесарева сечения. Или почему роды почти всегда «неестественны» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Статистика кесарева сечения. Или почему роды почти всегда «неестественны»
Статистика кесарева сечения. Или почему роды почти всегда «неестественны» 19:06 Вторник 0 206
6-04-2021, 19:06

Статистика кесарева сечения. Или почему роды почти всегда «неестественны»


За 21 год этого тысячелетия процент оперативных родов вырос в 2-3 раза в развитых странах мира. Сейчас каждая третья беременность разрешается кесаревым сечением. В России женщина не может выбирать способ родов, должны быть показания и решение лечащего врача, но так не во всех странах.

Акушерство за эти годы полностью поменяло свою систему, в т.ч. в обучении будущих врачей. Роды сейчас перинатальные, т.е. направлены на то, чтобы спасти ребёнка, каждого ребёнка. Всё потому, что, как бы это грубо ни звучало, у многих есть только один шанс получить сына или дочь. Раньше многие женщины вообще не могли забеременеть, а сейчас это происходит благодаря развитию медицины. В итоге акушеры получают изначально «сложную» пациентку, которую лучше подстраховать оперативными родами для безопасности ребёнка.

Статистика кесарева сечения. Или почему роды почти всегда «неестественны»
Смотрите бесплатное 20-минутное видео с нашим экспертом, чтобы получить ответы на главные вопросы: что будет в роддоме, какие существуют безопасные методы анестезии и многие другие. СМОТРЕТЬ

Последние 5 лет выросло на 18-20% число родов с рубцом на матке, хотя риски разрыва матки при этом выше в 20 раз из-за несостоятельности рубца. И, тем не менее, «высокое» акушерство способно провести такие роды вполне успешно.

Вот ещё одна интересная цифра: в естественных родах 28-39% травм промежности (статистика в разных странах), хотя на деле цифры могут быть ещё выше. Это эпизиотомии и разрывы, а далее схожие с кесаревым сечением сложности со швами.

[img]"[/img]

Около 40% всех женщин развитых стран получали в родах препарат окситоцин или аналогичный, или анестезию, в т.ч. спинальную. В некоторых странах – до 90% всех естественных родов (Бразилия, Япония, Швеция и др.). В этих же странах количество оперативных родов доходит до 70%!

Читайте в нашем блоге: «Как работает интуиция акушера в родах»

Разве можно считать эти роды естественными? Естественного всё меньше, зато мы имеем почти 99%-ю выживаемость в родах детей и рожениц, а этого никогда не бывало за всю историю человечества.

А как вы думаете, какой тип родов лучше?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив