Дурак – это заготовка раба. Война за школу – война за будущее России » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Дурак – это заготовка раба. Война за школу – война за будущее России
Дурак – это заготовка раба. Война за школу – война за будущее России 18:14 Среда 0 487
7-04-2021, 18:14

Дурак – это заготовка раба. Война за школу – война за будущее России


На днях стало известно: Герман Греф "подарил" своей незаменимой помощнице, вице-президенту Сбербанка Марине Раковой, издательство "Просвещение". Точнее – купил и поручил управлять.

Дурак – это заготовка раба. Война за школу – война за будущее России

"Просвещение" – это большие деньги, потому что издательство монопольно печатает школьные учебники. (Недаром оно прежде принадлежало "царёву человеку" Ротенбергу.)

И вот теперь производство учебников будет контролировать тот, кто продвигает в России "электронную школу" и отвечает за внедрение в России феномена "экосистем".

Что такое "экосистема"? Это среда, в которой должен реализоваться "инклюзивный капитализм", провозглашённый главой Всемирного экономического форума Клаусом Швабом и публично одобренный папой римским. А что такое "инклюзивный капитализм"?

Это система мирового хозяйствования, при которой, в частности, люди утрачивают гражданскую субъектность. При "инклюзивном капитализме" люди будут не гражданами государств, не носителями крови и культуры своего народа, а "гражданами корпораций". Точнее – "ресурсом" корпораций, их собственностью.

Сегодня мы, например, говорим: "Я русский" – и нас нисколько не унижает это самоопределение через причастность (тоже своего рода "принадлежность") к чему-то. Точно так же, по замыслу "инклюзивщиков", не будет их унижать и "я Сбербанк", "я Фейсбук" или "я Кока-кола".

Для того, чтобы "отвязать" человека от государства, истории, культуры и традиций, и "привязать" к корпорации, и нужна "экосистема" – среда, удовлетворяющая все потребности индивида.

То есть: вы не просто снимаете в Сбербанке зарплату через банкомат. Вы ещё: покупаете продукты у Сбербанка, лечитесь у Сбербанка, учите детей у Сбербанка (вот в чём смысл покупки), живёте в жилье, принадлежащем Сбербанку, и работаете, само собой, на Сбербанк (какова бы ни была ваша специальность). Вот это и называется "экосистема".

"Монополия" – понятие "рыночного капитализма", а от него папа со Швабом (далеко не главные интересанты "великой перезагрузки", просто её фронтмены) уже отказались. Капитализм у нас теперь "инклюзивный".

Одновременно с запуском инфраструктуры будущих "экосистем" запускается система морально-психологической подготовки, в просторечии именуемой "оболваниванием населения". Оболванивание – это не обман, это превращение в болванов. И здесь контроль над системой образования (наряду с масс-медиа) играет одну из решающих ролей.

Проще говоря: дурак – это заготовка раба.

Такие дела.

Это была плохая новость – теперь хорошая. Есть малая, но всё же отличная от нуля вероятность, что возможность зарабатывать на учебниках передана Грефу "в порядке консенсуса" – в обмен на прикручивание его скандального проекта электронной школы.

Кто при этом проиграет, а кто выиграет (Греф и его зарубежное начальство – или российские школьники и их родители) пока непонятно. Эта война закончится не раньше, чем закончится Большая Война за зоны влияния в мире, в которой участвуют Китай, США, Россия, Иран и Индия. Таковы приоритеты нашего президента.

А пока – держитесь!..

Далее:

Почему "сериалы для дураков" опасны для тех, кто их снимает

"Маньяк пришёл к успеху". Может ли закон заменить мораль

"Страшнее ребёнка зверя нет". Очередное дно экозащитников

[img]"[/img]


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 659 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 551 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день