В Госдепе заявили о прогрессе переговоров США и Ирана по ядерной сделке » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Госдепе заявили о прогрессе переговоров США и Ирана по ядерной сделке
В Госдепе заявили о прогрессе переговоров США и Ирана по ядерной сделке 07:50 Четверг 0 409
22-04-2021, 07:50

В Госдепе заявили о прогрессе переговоров США и Ирана по ядерной сделке


Остановить прослушивание close
В Госдепе заявили о прогрессе переговоров США и Ирана по ядерной сделке
Caren Firouz/Reuters Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

У США появился «некоторый прогресс» на переговорах по ядерной сделке с Ираном, которые прошли во вторник, 20 апреля, в Вене. Такое заявление сделал представитель Госдепартамента высокого ранга, передает ТАСС.

«Мы добились некоторого прогресса, однако мы не находимся в ситуации, которая радикально отличалась бы от той, в которой мы были по итогам первого раунда [переговоров]», — сказал сотрудник американского внешнеполитического ведомства.

По его словам, переговоры были «деловыми, продуктивными», но между сторонами имеется еще «много разногласий, которые нужно будет преодолеть».

В частности, как сообщил представитель Госдепа, во время переговоров была «достигнута большая ясность». «Думаю, США [теперь] лучше понимают, что им необходимо сделать для возвращения к соблюдению обязательств в рамках СВПД (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе — «Газета.Ru»), Иран лучше понимает, что нужно сделать ему», — сказал чиновник.

Он добавил, что переговоры, «вероятно, будут многораундовыми».

Ранее руководитель пресс-службы Госдепа Нед Прайс заявил, что Вашингтон готов снять санкции с Ирана, которые противоречат Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной сделке.

close
Caren Firouz/Reuters


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам