В столице Адыгеи состоялся открытый городской велофестиваль » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В столице Адыгеи состоялся открытый городской велофестиваль
В столице Адыгеи состоялся открытый городской велофестиваль 13:42 Среда 0 19 801
5-05-2021, 13:42

В столице Адыгеи состоялся открытый городской велофестиваль


В столице Адыгеи состоялся открытый городской велофестиваль

В майкопском парке культуры и отдыха собрались все желающие попробовать свои силы в спортивном состязании. От участников требовалось иметь при себе велосипед, шлем и документ, удостоверяющий личность.

Организовали соревнование: региональное отделение Народного фронта в Адыгее, комитет по физической культуре и спорту Майкопа и республиканская СШОР по велосипедному спорту. Протяженность дистанции определялась в соответствии с возрастом участников. Самым юным велосипедистам 3-7 лет - предстояло проехать путь в 300 метров. Детям 8-14 лет - 4 км; подросткам 15-16 лет - 6 км; ребятам 17-19 лет - 8 км, молодежи от 20 до 34 лет - 6 км и тем, кому 35 лет и старше - 3 км.

В заездах приняли участие жители и гости Майкопа, среди них были как опытные спортсмены, так и просто велолюбители.

- Уже в третий раз наш велофестиваль собирает такое большое количество участников. Среди профессиональных велогонщиков мы всё чаще видим тех, кто просто с пользой решил провести майские выходные. Есть целые семьи, которые захотели побороться за первенство, - рассказал член регионального штаба ОНФ в Адыгее Анатолий Лелюк.

Все участники велофестиваля получили сертификаты, а победителей и призеров наградили медалями. Диплом первой степени за активное участие в велозабеге «Майкоп - спортивный город - 2021!» получила и одна из самых маленьких участниц - шестилетняя Полина Василенко.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 076 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 043 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 175 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 277 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель