Продукты, которые не стоит хранить в холодильнике » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Продукты, которые не стоит хранить в холодильнике
Продукты, которые не стоит хранить в холодильнике 16:07 Среда 0 336
5-05-2021, 16:07
Еда 336 0

Продукты, которые не стоит хранить в холодильнике


Не все продукты нужно хранить при отрицательной температуре.

Некоторым из них такие условия противопоказаны. Итак, какие продукты категорически нельзя хранить в холодильнике?

Арбуз и дыня

Лучше хранить продукты на столе, ведь так их вкус не изменится. Комнатная температура не уничтожает антиоксиданты в их составе. Но если речь идет о разрезанном фрукте, держать его в холодном месте можно только три дня.

Картошка

При низких температурах крахмал, который входит в состав картошки, начинает разрушаться. В результате овощ становится зернистым, неприятно сладким. Кладите картофель в темное место, где не слишком жарко, чтобы он сохранил свои вкусовые качества.

Фото: Pixabay

Мед

В холодильнике это лакомство, которое полюбилось многим людям, начинает быстро кристаллизироваться. Подсластитель рекомендуется хранить при комнатной температуре, чтобы его консистенция оставалась идеальной.

Кофе

Некоторые хозяйки умудряются класть в холодильник даже кофе. Однако внутри бытового прибора царит повышенный уровень влажности, что активирует процесс конденсации. Такие условия губительны и для кофе в зернах, и для молотого кофе. Хранить его необходимо в контейнере, который закрывается герметичной крышкой, в кухонном шкафу.

Томаты

Холод делает помидоры мягкими, они теряют свою первоначальную текстуру. Лучше хранить их на кухонном столе. Если речь идет о недозревших овощах, можете положить их на подоконник. Из перезревших томатов можно приготовить вкусный соус или же джем.

Лук

Если вы уже нарезали лук, не кладите его в холодильник. Овощ покроется плесенью или станет слишком мягким, поскольку на него будет воздействовать повышенный уровень влажности. Помимо этого, лук не любит прямые солнечные лучи. Если после приготовления блюда у вас остались кусочки лука, переложите их в многоразовый пакет и уберите в специальный ящик, предназначенный для овощей.

Чеснок

Желаете сохранить насыщенный вкус этого овоща? Тогда храните его не в холодильнике, а в сухом контейнере, внутрь которого попадает воздух. Если вы разобрали головку чеснока на зубчики, хранить их рекомендуется не более десяти дней.


Продукты, которые не стоит хранить в холодильнике

Острые соусы

Не нужно ставить в холодильник соусы, обладающие жгучим вкусом. В состав такой продукции добавляют уксус, который не допустит размножения вредных микроорганизмов. Вкус соуса будет ощущаться намного лучше, если вы храните его при комнатной температуре, так что примите совет во внимание.

Шоколадная паста

Пасту, которая хранится в холодильнике, очень сложно намазать на хлеб. Помимо этого, приятный шоколадный вкус раскроется сполна, если продукт хранился при комнатной температуре.

Хлеб

Чтобы избежать плесени на продукте, многие хозяйки кладут его в холодильник. Но такие условия могут сделать хлеб чересчур сухим.
Если вы купили слишком много хлеба, положите кусочки в морозильную камеру. В дальнейшем можно использовать их для приготовления тостов.

Орехи

Орехи, не очищенные от скорлупы, впитывают в себя различные сторонние запахи из холодильника. Нужно хранить орешки в контейнере, который закрывается герметичной крышкой, в кухонном шкафчике.
Если в холодильнике хранилось большое количество орехов, перед использованием нужно прокалить их на сухой сковороде.

Яблоки

Свежесобранные яблоки лучше хранить на кухонном столе. Если прошло уже две недели, но вы их до сих пор не съели, можете перекладывать фрукты в холодильник.

Авокадо

Текстура экзотического плода кремообразная. Лучше всего она проявляется при хранении фрукта при комнатной температуре. Если вы не будете есть спелые авокадо в ближайшие дни, можете переложить их в холодильник. Хранить фрукты можно не более двух дней.

Фрукты с косточками

При комнатной температуре персики, сливы и прочие фрукты с косточками быстрее дозревают. Если вы не будете есть их в ближайшие дни, можете оставить продукты в холодильнике на три дня.

Ягоды

Лакомства комнатной температуры всегда ароматнее и вкуснее. Старайтесь съесть ягоды как можно быстрее. Только в таком случае они принесут вашему организму максимум пользы.

Эти продукты не стоит хранить в холодильнике, чтобы наслаждаться их ярким вкусом и непередаваемым ароматом. Прислушайтесь к вышеописанным советам, ведь они проверены временем!



[i]Автор: Игорь Зур

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) 11:59 Воскресенье 0 2 382 Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! У меня всегда есть в запасе упаковка крабового мяса для этого салата:
Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) 11:59 Воскресенье 0 2 271 Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти,
Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок 10:52 Четверг 0 636 Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Готовлю наши любимые острые помидоры на зиму: сколько бы я ни готовила -
От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) 10:51 Четверг 0 634 От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в
Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов 08:24 Пятница 0 803 Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру
Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) 08:24 Пятница 0 690 Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Беру куриные ножки, рис и готовлю ленивый ужин: продукты все обычные, а
Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) 14:17 Четверг 0 791 Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже
Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) 14:17 Четверг 0 874 Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Давно не готовила так помидоры, даже соскучилась: закуска, которой можно
Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой 12:15 Понедельник 0 914 Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Вкусная и лёгкая закуска из помидоров (один из рецептов, который я
Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) 12:15 Понедельник 0 744 Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рецепт несложный, продукты самые простые. Овощные котлеты мне нравятся