В День Победы шествие «Бессмертный полк» пройдёт онлайн » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В День Победы шествие «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
В День Победы шествие «Бессмертный полк» пройдёт онлайн 20:11 Среда 0 19 535
5-05-2021, 20:11

В День Победы шествие «Бессмертный полк» пройдёт онлайн


В День Победы шествие «Бессмертный полк» пройдёт онлайн

Приём заявок на участие в виртуальном народном параде завершится 7 мая. В Адыгее зарегистрировалось уже 2115 человек. Само онлайн-шествие состоится 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России и примерно ещё в ста странах. Повторить акцию «Бессмертный полк» решили по итогам прошлогоднего мероприятия. Тогда трансляция шла 20 дней, для участия в ней подали около трех миллионов заявок из разных стран, а посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире.
В 2020 году общероссийская акция "Бессмертный полк" впервые полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Трансляция шествия «Бессмертный полк онлайн» проводилась на сайте polkrf.ru, а также в социальных сетях.
Желающих принять участие в акции становится больше, потому организаторы «Бессмертного полка онлайн" решили пересмотреть подход к трансляции. В этом году онлайн-шествие пройдет в один день - 9 мая. Чтобы охватить каждого, кто подал заявку, сетку общей трансляции разделят по субъектам с учетом местного времени. Трансляции будут вестись на региональных телеканалах, городских экранах и в социальных сетях.
Подать заявку на участие можно до 20.00 7 мая в личном кабинете на официальном сайте "Бессмертного полка онлайн" https://2021.polkrf.ru/. Авторы одобренных заявок получат уведомление о том, когда именно покажут трансляцию с их близким. После шествия все пользователи смогут получить фрагменты той части, где демонстрировались фотографии их близких. Те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить какие-то исправления, могут повторить свою уже одобренную заявку в онлайн-параде.
- Традиционное или живое шествие "Бессмертного полка" состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже - 24 июня, - говорит сопредседатель движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева. - Мы очень хотим соединить живое шествие "Бессмертного полка" с Парадом Победителей. Это станет возможно, только если будет дано добро на шествие Роспотребнадзора, который, если сочтет возможным, смягчит санитарно-эпидемиологические требования. Пока такого разрешения нет.
Свыше 50 тысяч активистов из движения "Волонтеры Победы" будут помогать в организации и проведении акции "Бессмертный полк онлайн" и живого шествия. Представительства добровольцев теперь есть не только в России, но и в 50-ти странах. Волонтёрам предстоит модерировать и отсеивать заявки -"шутки", включая, имевшие место в прошлом году, попытки реабилитации нацизма. Следственный комитет России инициировал ужесточение наказания за подобные преступления: от исправительных работ и до лишения свободы или выплаты штрафа до трех миллионов рублей. "Шутки" с осквернением наших рядов не пройдут", - заключила Елена Цунаева.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений 17:18 Четверг 0 7 076 Жители и организации Адыгеи могут принять участие в конкурсе сферы национальных отношений Продолжается прием заявок на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки на участие до 1 октября могут подать жители и организации Адыгеи.
Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» 13:46 Четверг 0 7 043 Центр управления регионом Адыгеи проводит общественный опрос «Благоустройство среды проживания» Органы местного самоуправления совместно с Центром управления регионом создали проект, который стартовал 15 июля. Общественный опрос на тему «Благоустройство среды проживания» будет проводиться в
Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции 16:18 Четверг 0 7 175 Волонтеры и специалисты центра «НАБУ-Кавказ» приняли участие в экологической акции Специалисты Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ» и волонтеры провели экологическую акцию в природном парке «Горная Адыгея» по уборке территории на туристических стоянках и
Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» 13:02 Среда 0 7 277 Детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Адыгеи принимает участие в танцевальном проекте на канале «Культура» На телеканале «Россия — Культура» стартовал третий сезон проекта «Большие и маленькие». Среди участников — детский хореографический ансамбль «Сюрприз» из Майкопа, неоднократный победитель, обладатель