Какие блюда можно приготовить за один час » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какие блюда можно приготовить за один час
Какие блюда можно приготовить за один час 13:37 Четверг 0 1 101
6-05-2021, 13:37
Еда 1 101 0

Какие блюда можно приготовить за один час


Приготовление еды - это необходимость. Но это совсем не значит, что для этого необходимо проводить на кухне все свободное время.

Существует множество различных блюд, на приготовление которых можно потратить не более одного часа.

Первые блюда

Для ускорения процесса приготовления, пока будут чиститься овощи, необходимо поставить греться на плиту кастрюлю с водой. Так и работа пойдет быстрее, и в овощах сохранится больше витаминов.

Картофель кладут в кипящую воду, спустя 15 минут к нему можно добавить макароны или рис. В конце приготовления суп заправляют поджаренными овощами, специями и свежей зеленью.

Фото: Pixabay

Обжарить лук (не забыть и про морковь), добавить к ним несколько сосисок, нарезанных тонкими кружочками. Картофель нарезать и отварить, добавить 1-2 банки консервированной фасоли. Через 10 мин добавить овощи с сосисками, соль, перец. Через 2 минуты снять суп с огня и добавить зелень.

В воду (обязательно она должна кипяченой) положить нарезанный картофель. Одновременно отдельно поставить варить несколько куриных яиц. На сливочном масле слегка поджарить лук и морковь. Когда картофель будет готов, положить к нему банку зеленого консервированного горошка, мелконарезанные яйца и зажарку. Приправить солью и специями и снять с огня. При подаче положить сметану и зелень.

Приготовление этих первых блюд даже с учетом чистки овощей занимает меньше чем час времени.


Какие блюда можно приготовить за один час

Вторые блюда

Их можно легко приготовить быстро, только надо использовать охлажденное или заранее размороженное мясо или рыбу, благо в магазинах эти продукты есть всегда.

Поставить в кастрюлю воду для варки макарон. Отдельно очистить одну луковицу и морковь. Нарезать лук (лучше мелкими), а морковь на терке (желательно на крупной). Куриную печень нарезать кубиками.

Затем обжарить в сковороде лук и морковь, как только овощи зарумянятся, положить печень и жарить до тех пор, пока она не начнет менять цвет. Затем огонь убавить до минимального, добавить соль, перец, сметану и немного кетчупа. Накрыть крышкой и тушить 15 мин. В это время отварить макароны до готовности, а потом добавить их к печени, перемешать и подавать.

Свиную вырезку нарезать кусочками величиной с ладонь, отбить с двух сторон, посолить (маленькую щепотку), поперчить и сбрызнуть лимонным соком. Убрать в холодильник на 10 минут.

В это время мелко нашинковать капусту и смешать с зеленым луком и натертой морковью, посолить, поперчить и заправить сметаной. Отбивные обжарить на минимальном огне до золотистой корочки. Подавать вместе с салатом.

Рыбное филе нарезать ломтиками (желательно тонкими). Посолить и сбрызнуть соком лимона. В это время поставить воду для варки риса греться. Филе обвалять в муке, окунуть в яйцо и обвалять в крахмале, обжарить в масле (его должно быть много) на сильном огне.

Рис опустить в кипяток и варить под плотной крышкой 3 минуты на максимальном нагреве, 7 на среднем и 2 на маленьком. Крышку не открывать 10 мин. Затем рис сбрызнуть соком лимона, заправить сливочным маслом, сверху уложить ломтики рыбы и украсить лимоном и зеленью. Рис варится в то же время, что и жарится филе.

Свежую белокочанную капусту нарезать. Отварить в кипящей соленой воде 10 мин и откинуть на дуршлаг. В это же время прогреть духовку до 180 градусов. Также не забыть форму смазать маслом и выложить капусту, сверху смазать сметаной (1 ст. л)и посыпать твердым сыром. Запечь до красивой золотистой корочки около 10 минут.

Не стоит забывать и о таких простых блюдах, как жареный картофель, тушеная с сосисками или сардельками капуста или же отварные макароны с сыром.


Выпечка и салаты

Салаты - самое простое и быстрое, что можно приготовить. И речь сейчас не просто об овощных или фруктовых блюдах, а о полноценной еде, которая дает чувство сытости.

200 г творога смешать с 3 измельченными свежими огурцами, добавить большой пучок укропа и 1 зубчик чеснока. Все перемешать и по вкусу заправить соевым соусом.

200 г копченой колбасы смешать с 250 граммами моркови по-корейски и 1 банкой консервированной фасоли. Заправить майонезом с горчицей.

Нарезать крупными кубиками по 2 штуки болгарского перца, помидоров и огурцов, добавить измельченную полукольцами фиолетовую луковицу и молотый перец. Заправить сметаной, а перед подачей добавить измельченный адыгейский сыр.

Если говорить о выпечке, то проще использовать готовое слоеное тесто или домашнее бисквитное:



Взбить миксером 1 стакан сахара и 4 куриных яйца, добавить 1 ложку крахмала и 10 столовых ложек муки, перемешать. Форму смазать маслом и уложить на дно тонкие ломтики яблок. Залить тестом и выпекать в духовке при 180 градусах (на 20 мин). При подаче можно также посыпать сахарной пудрой. Можно вместо яблок добавить в тесто измельченные дольки апельсина.



Пласт слоеного теста раскатать, а также не забыть посыпать сахаром, свернуть в рулет и нарезать кусками шириной не более 2,5 сантиметров. Уложить на смазанный противень и выпекать при 230 градусах 15 минут.

Для того чтобы питаться вкусно и сытно, совсем необязательно проводить часы на кухне. Просто можно использовать вышеперечисленные рецепты и радовать себя и близких полноценным питанием.


[i]Автор: Игорь Зур

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) 11:59 Воскресенье 0 2 379 Салат, который никогда не надоест: невероятно легкий, сочный, нежный и вкусный (готовлю за 5 минут) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! У меня всегда есть в запасе упаковка крабового мяса для этого салата:
Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) 11:59 Воскресенье 0 2 265 Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти, а как вкусно (удачный рецепт) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рассказываю, как я готовлю вкусный ужин: казалось бы, обычные спагетти,
Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок 10:52 Четверг 0 630 Потрясающая закуска на зиму "Помидоры по-корейски": настоящий хит среди овощных закусок Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Готовлю наши любимые острые помидоры на зиму: сколько бы я ни готовила -
От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) 10:51 Четверг 0 631 От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в любых условиях, всегда вкусно и приготовить очень легко) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! От этого способа маринования кабачков не откажусь никогда (хранятся в
Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов 08:24 Пятница 0 800 Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру самые простые продукты и через несколько минут быстрый перекус готов Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Когда сил после рабочего дня не осталось, а семью накормить нужно, беру
Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) 08:24 Пятница 0 685 Готовлю блюдо для ленивых: рис с овощами и куриными ножками в духовке (очень вкусно) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Беру куриные ножки, рис и готовлю ленивый ужин: продукты все обычные, а
Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) 14:17 Четверг 0 786 Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже несколько раз, всегда съедают без остатка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Узнала необычный способ приготовления баклажанов в духовке (готовила уже
Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) 14:17 Четверг 0 869 Помидоры уже дешевеют, а на огороде спеют: показываю, как я готовлю вкусную и очень простую закуску (это просто находка) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Давно не готовила так помидоры, даже соскучилась: закуска, которой можно
Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой 12:15 Понедельник 0 907 Готовлю маринованные помидоры "По-Новому": заливаю измельчённым лукои и петрушкой Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Вкусная и лёгкая закуска из помидоров (один из рецептов, который я
Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) 12:15 Понедельник 0 738 Очень вкусные овощные котлеты: летом можно есть хоть каждый день (без грамма мяса) Добро пожаловать на канал "Вкусная Жизнь"! Рада приветствовать своих постоянных читателей и всех, кто заглянул ко мне впервые! Рецепт несложный, продукты самые простые. Овощные котлеты мне нравятся