Число рождения: что оно говорит о склонности человека к психическим расстройствам » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Число рождения: что оно говорит о склонности человека к психическим расстройствам
Число рождения: что оно говорит о склонности человека к психическим расстройствам 13:57 Понедельник 0 390
10-05-2021, 13:57

Число рождения: что оно говорит о склонности человека к психическим расстройствам


Дату рождения и число рождения многие люди считают понятиями тождественными. Но на самом деле это совершенно разные вещи.

Дата рождения указана в паспорте индивида, состоит она из дня, месяца и года рождения. Число рождения не указывают ни в каких документах. Оно состоит из одной цифры.

Получить ее можно, если складывать все цифры в дате рождения до тех пор, пока не получится однозначное число. Оно и будет числом рождения.

По этому числу можно многое рассказать о человеке. Например, оно может подсказать, к каким психическим заболеваниям человек имеет склонность, есть ли она у него вообще.

Фото: Pixabay

Число 1

Люди с этим числом рождения часто подвергаются психологическому насилию. На них постоянно давят близкие люди, их часто обижают коллеги, товарищи. Такие индивиды обращаются за помощью к психотерапевтам, не стесняются этого.

Получение психологической помощи, прием успокоительных препаратов играют этим личностям на руку: психические заболевания у них не развиваются.

Число 2

Уравновешенными люди, родившиеся под числом 2, не могут быть, у них не получается сохранять спокойствие. Они часто проявляют агрессию, показывают всем, как они раздражены. Подобное поведение, может, и противоречит общественным нормам, но нельзя назвать его признаком наличия психического заболевания.

Число 3

Под этим числом рождаются чувствительные и ранимые личности. Они склонны паниковать по любому поводу. Такие личности выдвигают к себе очень высокие требования, стараются им соответствовать, что приводит к возникновению переживаний и стрессов.

Число 4

Эти личности отличаются впечатлительностью. У них хорошо развита фантазия, имеется привычка все преувеличивать. На психике все это сказывается не лучшим образом: череда мелких проблем может довести людей, родившихся под числом 4, до серьезных психических расстройств.


Число рождения: что оно говорит о склонности человека к психическим расстройствам

Число 5

Личности этого числа редко страдают заболеваниями психики. У них могут развиться депрессия, невроз, но для этого им надо причинить сильную душевную боль, длительное время угнетать.

Число 6

Эти люди привыкли брать на себя ответственность за все. Они много работают, на них всегда можно положиться. Но порой такое рвение, такая инициативность доводят индивидов, рожденных под числом 6, до истощения. А оно приводит к проблемам с психикой.

Число 7

Уравновешенность людям числа 7 не свойственна. Они плохо управляемы, не осознают того, что у них имеются какие-либо проблемы. На прием к специалисту они попадают уже в запущенном состоянии, когда требуется лечить серьезные болезни.

Число 8

Со стороны может показаться, что люди числа 8 просто запутались, не могут разобраться в сложившихся обстоятельствах. Но на самом деле они страдают раздвоением личности. В них борется несколько манер поведения, что приносит немало страданий.

Число 9

Энергетическая защита у людей числа 9 практически отсутствует. Любая проблема, любое недоразумение могут стать причиной развития серьезной депрессии у этих личностей. Справиться с переживаниями самостоятельно они не смогут. Им непременно понадобится помощь психотерапевта.


Беречь себя надо и тем, кто подвержен психическим расстройствам, и тем, у кого нет шансов на их развитие.

Если человек будет осторожен, если не будет лишний раз подвергать себя стрессу, то серьезных проблем с психическим здоровьем у него не возникнет, обращаться к специалисту надобности не будет.


[i]Автор: Игорь Зур

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 568 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор