Женщина за собой ухаживает: как парикмахер понимает это » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Женщина за собой ухаживает: как парикмахер понимает это
Женщина за собой ухаживает: как парикмахер понимает это 13:58 Понедельник 0 225
10-05-2021, 13:58

Женщина за собой ухаживает: как парикмахер понимает это


В силу своей профессиональной деятельности парикмахер все время взаимодействует с людьми, старается понять их идеи, воплотить их в жизнь.

Во время работы мастер оценивает клиента, который пришел к нему, старается понять, что можно ему предложить, чтобы тот остался доволен.

Особое внимание парикмахер обращает на представительниц прекрасного пола, поскольку именно они выдвигают наибольшее количество требований к своему внешнему виду. За счет своей наблюдательности профессионал может заметить множество деталей в образе женщины.

Они подскажут парикмахеру не только то, что можно предложить барышне, но и дадут понять, ухаживает она за собой или нет. Мастер сочтет барышню ухоженной, если заметит 4 детали, о которых будет рассказано далее.

Фото: Pixabay

У девушки легкая укладка

Если девушка приходит в салон хотя бы с легкой укладкой, то это говорит о том, что она за собой следит. Ни одному парикмахеру не понравится, если барышня придет с мышиным хвостом на голове, если волосы ее не будут даже причесаны. Подобные нюансы указывают на то, что дама – неряха.

К слову, самостоятельно сделать простую укладку может любая девушка. Ей нужно просто помыть голову, высушить волосы феном и вытянуть их или плойкой, или с помощью круглой щетки. Это позволит девушке показать себя с хорошей стороны, оставить о себе приятное впечатление.

У девушки чистые волосы

Да, в парикмахерской перед стрижкой голову даме в любом случае помоют. Но это не значит, что можно забыть о гигиене, приходить в салон с жирными волосами, к которым нельзя прикоснуться. Это демонстрирует не только то, что дама не ухаживает за собой. Так она показывает свое неуважение к мастеру.

Кожа головы в хорошем состоянии

Настоящий профессионал сразу же увидит некоторые заболевания кожи головы, оценит состояние волос. Если у девушки нет шелушения на голове, нет никаких воспалений, это говорит о том, что она ухаживает за собой, не игнорирует проблемы с кожей головы, если они появляются.

Такая барышня сразу же или сама принимает меры, или, если ничего не помогает, идет к трихологу.

У девушки стильные аксессуары для волос

Если девушка, придя в парикмахерскую, снимает с волос старые заколки, резинки, которые растянулись, то мастер сразу поймет, что на свой внешний вид она не обращает никакого внимания.

А вот наличие стильных аксессуаров, например заколок с декором, платков, завязанных на голове особым образом, парикмахер отметит сразу же. Специалист сразу поймет, что барышне важен ее внешний вид, что он заботит ее.


Женщина за собой ухаживает: как парикмахер понимает это

Чтобы выглядеть в глазах парикмахера ухоженной, девушке не нужно прикладывать огромного количества усилий. Ей стоит лишь позаботиться о чистоте своих волос, о том, какую легкую прическу сделать перед походом в салон. Этого хватит, чтобы показать мастеру, насколько важен даме ее внешний вид.


[i]Автор: Игорь Зур

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 246 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор