Как преобразить интерьер без больших затрат? 5 бюджетных идей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как преобразить интерьер без больших затрат? 5 бюджетных идей
Как преобразить интерьер без больших затрат? 5 бюджетных идей 10:28 Среда 0 384
12-05-2021, 10:28

Как преобразить интерьер без больших затрат? 5 бюджетных идей


Дом — это место, в которое человек должен хотеть возвращаться снова и снова: к уютной атмосфере и интерьеру, обустроенными под индивидуальные критерии комфорта.

Но что делать, если вы живетё в доме/квартире с ремонтом многолетней давности, хотите его освежить, но не имеете на это финансовой возможности?

Вы удивитесь, но существуют способы преобразить интерьер в соответствии со своим вкусом без особых затрат, необходимо лишь задействовать креативность, фантазию и приобрести некоторые расходные материалы.

Рассмотрим бюджетные варианты обновления дизайна и ремонта жилища более подробно.

Фото: Pixabay

1. В старую, потрёпанную мебель с неактуальным оформлением можно вдохнуть новую жизнь при помощи покраски. Необычный цвет сделает такой "апгрейд" ещё более интересным. Например, видавшую виды бабушкину чешскую "стенку" можно покрасить в белый или какой-то пастельный цвет (розовый, мятный и т. д.), а фортепиано, уже давно покрывшееся слоем пыли, — в глубокий бирюзовый, после этого останется лишь подобрать фурнитуру (медные детали отлично дополнят такую мебель и сделают её внешний вид эстетичнее).

Такая отреставрированная мебель добавит в интерьер нотки стиля прованс и станет прекрасным акцентом, который при этом не потеряет своей функциональности.

Вам потребуется лишь хорошо подготовить дерево (зашкурить), а затем нанести ровные и плотные слои грунтовочного материала и краски.

2. Постарайтесь избавиться от "визуального шума" в своём жилье: разномастные баночки и флаконы в ванной, на кухне, картины, текстиль и другой декор, не вписывающийся в общую цветовую гамму комнат, значительно удешевляют интерьер.

Одинаковые диспоузеры для косметики и моющих средств, органайзеры для ватных дисков и салфеток, однотонные полотенца, шторка и коврик в ванной не нанесут большой урон вашему бюджету, но будут выглядеть гораздо более стильно и не станут создавать эффект беспорядка.

3. Если средств на дорогие декоративные предметы интерьера нет, то можно украсить комнаты растениями. При этом пластиковые горшки, в которых они обычно продаются, стоит поместить в красивые кашпо, выполненные в одном стиле или цветовой гамме.

Комнатные растения прекрасно дополнят любой интерьер, добавят в него цвет и текстуру. Выбрать цветы можно самые разнообразные: начиная от привычных нам суккулентов, фиалок, орхидей и заканчивая экзотическими растениями, которые станут объектом восхищения ваших гостей.

Кроме того, комнатные цветы не только радуют глаз, но и выполняют практическую функцию: перерабатывают углекислый газ в кислород и повышают уровень влажности в помещении.

4. Избавьтесь от старого хлама, помимо того, что этот шаг обязательно преобразит обстановку в квартире, он ещё и не требует никаких затрат. Не зря современные модные тенденции в сфере дизайна интерьера диктуют нам стремление к минимализму.

Загромождённое пространство создаёт впечатление беспорядка и неряшливости, поэтому сколько его не украшай, а главная проблема никуда не денется. Если у вас есть ненужные или сломанные вещи, которые уже нельзя отреставрировать, то их стоит выбросить или отдать/продать, а освободившееся пространство можно использовать гораздо рациональнее.


Как преобразить интерьер без больших затрат? 5 бюджетных идей

5. Новая стильная люстра, торшер или светильник способны полностью изменить атмосферу. Если правильно подобрать освещение, то можно сделать её более уютной, интимной или, наоборот, яркой и акцентной.

При этом необязательно ограничиваться только традиционными осветительными приборами. Современные дизайнеры успешно используют в интерьере светодиодные ленты, точечный свет и даже настенные композиции из гибких неоновых проводов (такой вариант отлично подойдёт для дизайна в стиле ретро).


[i]Автор: Игорь Зур

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" 09:24 Четверг 0 908 "Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" Когда в Москве закрылось большинство точек «Макдоналдс», рядом стали появляться вагончики-фудтраки. Я подошёл к одному из таких на Чистых прудах и решил оценить меню. В общем, так это выглядит. А вы
Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли 12:31 Пятница 0 1 609 Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли Итальянский фотограф Стефано Скарселли (Stefano Scarselli) создает удивительные снимки, в которых гармонично сочетается небо и земля. Его фотографии – это головокружительный калейдоскоп плоскостей, в
Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? 09:28 Пятница 0 896 Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? В 1785 году в Петербурге появился трактир Анисима Палкина. Со временем заведение расширялось, переезжало, пока не обосновалось на Невском проспекте и не стало восприниматься как «ресторация». В
Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев 09:28 Пятница 0 640 Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев Про сталинское время ходит много стереотипов и легенд, однако самый надежный путь - читать свидетельства очевидцев, дневники, мемуары. Сегодня у нас будет подборка, посвящённая зарплатам 1930-х