В МИД России обвинили Чехию в перекладывании вины за взрывы во Врбетице » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В МИД России обвинили Чехию в перекладывании вины за взрывы во Врбетице
В МИД России обвинили Чехию в перекладывании вины за взрывы во Врбетице 17:52 Суббота 0 125
15-05-2021, 17:52

В МИД России обвинили Чехию в перекладывании вины за взрывы во Врбетице


close
В МИД России обвинили Чехию в перекладывании вины за взрывы во Врбетице
РИА «Новости» Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

У Праги нет возможности провести объективное расследование произошедшего во Врбетице и в результате появились попытки переложить всю вину на Россию. Об этом сообщила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова.

До этого пражское издание Mlad? fronta DNES заявило, что после взрывов на складах, произошедших в 2014 году, фирма-арендатор Imex Group недосчиталась значительного числа вооружений.

По словам Захаровой, в российском МИД уже обращали внимание на материал «о таинственной пропаже с печально известных складов во Врбетице сразу после взрывов в 2014 году большого количества вооружений».

«От имени фирмы Imex Group (арендатор складов), которую правоохранительные органы Чехии обвиняют в том, что на ее склад в 2014 году «проникли российские агенты ГРУ», на днях подан иск о возбуждении уголовного дела по факту кражи имущества компании», — уточняется на сайте МИД.

Как добавили в МИД, руководство Imex Group считает, что такое количество оружия не могло быть полностью уничтожено в результате упомянутых взрывов.

В министерстве обращают внимание, что складывается впечатление, что у правительства Чехии не получается выстроить логическую цепочку «происходящих на территории собственной страны безобразий».

В результате Прага пытается переложить всю вину на «внешнего врага» в виде Российской Федерации, заключили в МИД.

17 апреля власти Чехии объявили о решении выслать 18 российских дипломатов. По данным европейских СМИ, высылаемые дипломаты оказались сотрудниками российской разведки и работали под прикрытием. Утверждалось, что российские спецслужбы якобы связаны со взрывом на складе боеприпасов в чешской деревне Врбетице. Москва, в свою очередь, все обвинения отрицает.

close
РИА «Новости»


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 284 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 597 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 444 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам