«Ночь музеев» в Кабардино-Балкарии » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Ночь музеев» в Кабардино-Балкарии
«Ночь музеев» в Кабардино-Балкарии 13:35 Воскресенье 0 517
16-05-2021, 13:35

«Ночь музеев» в Кабардино-Балкарии


15 мая  наша республика примет участие во Всероссийской акции  «Ночь музеев», которая проходит  в рамках празднования Международного дня музеев. Основная тема акции в этом году – «Больше, чем музей».
«Ночь музеев» в Кабардино-Балкарии

В Национальном музее КБР с 16.00 до 21.00 пройдут благотворительная выставка работ молодых художников  «Открываем таланты», выставка «Из последних поступлений в фонды Национального музея»: графика, живопись, дымковские  игрушки из глины. С начала акции для  всех желающих будет возможность бесплатного посещения музея.

В мемориальном Доме-музее К.Ш.Кулиева с 16.00 до 21.00 пройдут литературно-документальная выставка  «Технические и научные достижения человечества в жизни и творчестве  К.Кулиева» и фотовыставка «Ракеты улетают на Луну...» (о нашем выдающемся  земляке Тимуре Энееве).

Историко-краеведческий музей Майского района с 14.00 до 18.00 покажет выставку «Загадочные окаменелости»; видеолекцию «В поисках океана Тетис».

Историко-краеведческий музей г. Прохладного посвятит акцию «Ночь в музее» посвящена 800-летию Александра Невского (лекция и презентация с 14.00 до 18.00).

Мемориальный дом-музей Марко Вовчок с 15.00 до 20.00 проведет круглый стол «Молодые поэты и писатели республики: Амир Макоев и Радима Нагоева», чтение стихов и прозы школьниками и студентами, выставку детских работ и поделок участников фестиваля «Шемякинская весна».

В Кабардино-Балкарском музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко с 17.00 пройдут выставка А.Сундукова; трансляция на экране экспонатов золотого фонда музея; фотомастерская, в которой все желающие могут попробовать себя в качестве фотографов; концерт джазовой музыки  в исполнении группы «Марки».

Историко-краеведческий  музей Чегемского района с 17.00 проведет тематическую экскурсию «Я – фотограф»: пробуйте свои силы в искусстве фотографии» и прослушивание виниловых пластинок.

Краеведческий музей Эльбрусского района с 18.00 до 21.00 покажет тематическую выставку в Год науки и технологии, посвященную академику РАН, доктору физико-математических наук Тимуру Магомедовичу Энееву.

Музей истории им. А.С. Пушкина ст. Екатериноградской в 18.00 проведет экскурсию «Поклонимся великим тем годам: 1941-1945».

Историко-краеведческий музей Зольского муниципального района в 16.00 проведет мероприятие «Судьба ученого: памяти Хажхожева Мусы Шупаговича, металлурга  с мировым именем».

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив