Муж ревнует к прошлому » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Муж ревнует к прошлому 13:52 Воскресенье 0 372
16-05-2021, 13:52

Муж ревнует к прошлому


Муж ревнует к прошлому

Женщина, находясь рядом с мужчиной в любви и согласии, может столкнуться с такой проблемой, как  ревность мужа к прошлым мужчинам. Именно эта ревность для многих пар является причиной ссор, скандалов и даже разрыва отношений. Как быть и что делать, если ревность мешает? Разберемся.

Оглавление:

Даже самые романтичные отношения может испортить прошлое. Как же так? Начиная новые отношения, все понимают, что прошлое – это естественно, это часть жизни и его нельзя забыть или вычеркнуть. В «здоровых» отношениях «страница» из прошлого понятна и должна приниматься адекватно. Или прошлая жизнь – это повод оправдать свою безответственность?

Ревность мужчин. Брак, готов ли

А прошлое ли влияет на отношения «сегодня» или же это не правильная реакция одной из сторон?

Рассмотрим на примере самую острую проблему ревности мужчины к прошлому женщины.

Мужчина и женщина живут «гражданским» браком. В отношениях около двух лет. Обе стороны безмерно счастливы, живут в понимании, доверии. Все настолько безукоризненно, что мужчина решается на важный шаг – делает предложение руки и сердца.

Проходит немного времени, и он «заглядывает» на страничку её «прошлого» в социальных сетях. Выясняя при этом, что у его будущей жены были до него отношения. С этого момента начинаются предъявление претензий, недовольства и пр. Мужчина не хочет связывать свою жизнь с женщиной, которая до него имела отношения и не единожды.

Настоящие отношения женщину устраивают, она хочет быть с этим мужчиной. Но постоянные ссоры из — за прошлого мешают. Или же пара в браке, и новый муж ревнует жену к прошлым отношениям. Что делать? Будем разбираться.

Ответственность и личное пространство мужчины и женщины

Начнем с понятия «гражданский брак». Сегодня для всех привычное и популярное. Специалисты к такому понятию относятся неоднозначно. Многие считают, что это не одно и то же « гражданский и законный брак». Так как женщина полностью не защищена. Даже, если говорит, что «все устраивает» в душе это понимает. А мужчина снимает с себя ответственность. Для него очень удобно – официального союза нет, значит он в «свободном полете».

«Здоровые», нормальные отношения – это ответственность перед друг другом. Если отношения настоящие, то ответственность не пугает.

Мужчина из нашего примера решился на ответственный шаг – женитьба. Возникает вопрос: «Почему в последствии засомневался и полез в прошлое своей будущей жены?».

Скорее всего, принятие решения вступить в законный брак было не до конца осознанным, принято под давлением чужого мнения.

Желание взять на себя ответственность заботиться о другом человеке возникает, не взирая на прошлые неудачи, ошибки, отношения и пр. Если появилось сомнение и захотелось покопаться в прошлом, то скорее всего это поиск повода не вступать в брак. А значит — отсутствие готовности взять на себя ответственность перед женщиной.

Каждый человек имеет право на личное пространство. Законный брак не отменяет границы этого пространства. Уважение, доверие в нормальных отношениях присутствуют как до брака, так и после вступления в него. Человек – не чья-то собственность. У каждого есть право на свои интересы, предпочтения, закрытые темы для обсуждения и пр. Это важно понимать.

Женская самооценка

Мужчина из нашего примера не имел права вторгаться в закрытое пространство из прошлого женщины, требовать объяснения и делать это поводом для ссор и разногласий, не получив её согласия.

У нашей героини создался некий комплекс, что она должна все время оправдываться за те действия, что были в прошлом.

Возможно, это из-за определенного воспитания, из–за желания все-таки остаться именно с этим человеком. Как бы там ни было, женщина должна любить себя и вести себя достойно. В том, что она жила своей жизнью до этого мужчины вины никакой нет. А повысить самооценку не помешает. Об этом у нас есть целая статья «Как повысить свою самооценку».

Решение: мужчина должен поработать над собой. Научиться принимать решения и нести ответственность за них, а не искать повода оправдать свою не готовность к серьезному шагу.

Женщине не лишним будет прибегнуть к психологическому действию — почаще смотреть на себя в зеркало, и время от времени повторять замечательную фразу: «Я самая красивая, привлекательная, получаю удовольствие от жизни, я достойна лучшего!»

Подытожим. «Здоровые» отношения – это взаимопонимание, уважение, достойное поведение, забота.

Прошлое, настоящие и будущее – это наша жизнь. Учитесь ценить каждый этап прожитых дней и будьте счастливы!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив