Как помочь ребёнку не заболеть » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как помочь ребёнку не заболеть 13:53 Воскресенье 0 202
16-05-2021, 13:53
Семья 202 0

Как помочь ребёнку не заболеть


Как помочь ребёнку не заболеть

С того момента, как вы узнаёте о беременности, вы начинаете свою заботу о будущем организме, потому что только вы ответственно переживаете за маленькую жизнь. Сначала переживания до родов, потом после родов, и так всю оставшуюся жизнь. К сожалению, мир слишком велик и непредсказуем, и изолировать «наверняка» человека в целях защиты от инфекций невозможно. Он живёт в мире хорошего и плохого, стараясь поддерживать своё здоровье. Пока человек маленький, родители помогают ему быть здоровым.

Как же помочь, защитить здоровье своего ребёнка? Вопрос не простой. Много сложного и противоречащего, но есть элементарные вещи, которые работают. О них и поговорим.

Любой организм находится в зоне риска. Он живёт и контактирует с окружающим миром. И ничего с этим не поделаешь. Нашей задачей является защита от воздействия вредоносных организмов. Как? Очень просто. В тот период, когда весна подходит к концу и до лета остаются считанные дни, важным является наличие возможности обогатить свой организм всем самым полезным, чтобы именно такой организм, наполненный полезными витаминами был готов сопротивляться тому, что может навредить.

Еда, солнце, воздух – это пожалуй важные составляющие базы для защиты. Если есть возможность поехать на море – замечательно! Морской воздух никому ещё никогда не навредил. А уж для детей – это лучшее место для приобретения здоровья! Если нет возможности поехать на море, значит рассматриваем возможность поехать за город, где побольше растительности, а ещё лучше сосен. Желательно максимальное пребывание на свежем воздухе.

Теперь о еде. Витамины, витамины и ещё раз витамины. Насыщаем организм свежими овощами и фруктами. Если все выращено своими руками – отлично! Лучшего и не надо. Как можно больше употребляем в пищу полезных продуктов. Конечно, если ваш ребёнок не аллергик и у него нет реакции. Если нет возможности кушать всё из-за особенности организма, можно увеличить объём того, что можно.

Закаливание. Я не говорю сейчас про обливание, речь идёт о хождении босиком по травке, камням, песку. Многие слышали про то, что на ступнях человека есть точки. Под действием массажа они запускают защитные свойства организма, улучшая циркуляцию крови и нормализуют обмен веществ.

Конечно 100 %-ый защитный результат не гарантирован, но поверьте, эти меры помогут и дадут возможность перенести заболевание легче или вовсе его избежать, если организм будет готов «дать отпор». Пусть ваш ребёнок будет здоров!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив