Туалетные столики: история появления и особенности » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Туалетные столики: история появления и особенности
Туалетные столики: история появления и особенности 15:36 Воскресенье 0 268
16-05-2021, 15:36

Туалетные столики: история появления и особенности


Туалетные столики: история появления и особенности
В интернет-магазине "Место мебели" в большом многообразии представлены туалетные столики для спальни. Большой выбор моделей, материалов, цветов и фактур.

Женщины неисправимы в своём желании выглядеть привлекательно. Для этого они используют не только косметику, но и различного рода приспособления, устройства и мебель. Компактные туалетные столики для спальни наиболее востребованы в этом контексте. Такие изделия помогают хранить косметические средства и принадлежности, делают их использование более комфортным. Познакомиться с каталогом, актуальным прайсом и условиями доставки можно в интернет-магазине «Место мебели», а из этой статьи вы узнаете об истории их появления и главных особенностях.

Для справки. Туалетный столик представляет собой компактное мебельное изделие. Обычно имеет несколько полок и ящиков, часто дополняется зеркалом и подходящими осветительными приборами. Создан для хранения и комфортного использования косметических средств, туалетных принадлежностей, предметов гигиены. Традиционно причисляется к женским предметам мебели.

Немного истории

Родоначальницей туалетных столиков называют Европу. Историки полагают, что первая мебель такого рода появилась именно в Старом Свете в первой половине XVII века, а именно во Франции. Их стали активно использовать в период расцвета французских балов. Первые модели напоминали уменьшенную копию письменных столов. Изготавливались краснодеревщиками вручную, были доступны только представителям знати. Сейчас всё изменилось, такой предмет мебели — неотъемлемый атрибут в спальне большинства цивилизованных женщин.

Материалы

Промышленная индустрия предлагает туалетные столики в большом многообразии форм, цветов и фактур. Большинство из них делается из шпонированного или ламинированного ДСП. Активно используется МДФ. Менее распространены, но тоже востребованы модели из стекла и различного рода полимерных материалов. Самые дорогие столики изготавливают из ценных пород древесины. Некоторые конструкционные элементы и декор могут быть металлическими.

Особенности

Туалетный столик обычно устанавливают в спальне, гардеробной или ванной. Существуют стационарные и передвижные модели. Идеальный стол должен быть не только практичным, функциональным, компактным, но и привлекательным внешне. Ему следует гармонично вписываться в интерьер помещения и дополнять его. На этом фоне дизайну изделий придаётся большое значение. Стоимость — ещё один значимый параметр, который для многих определяющий. Совместив эти факторы, вы получите идеальный туалетный столик.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" 09:24 Четверг 0 908 "Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" Когда в Москве закрылось большинство точек «Макдоналдс», рядом стали появляться вагончики-фудтраки. Я подошёл к одному из таких на Чистых прудах и решил оценить меню. В общем, так это выглядит. А вы
Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли 12:31 Пятница 0 1 609 Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли Итальянский фотограф Стефано Скарселли (Stefano Scarselli) создает удивительные снимки, в которых гармонично сочетается небо и земля. Его фотографии – это головокружительный калейдоскоп плоскостей, в
Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? 09:28 Пятница 0 896 Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? В 1785 году в Петербурге появился трактир Анисима Палкина. Со временем заведение расширялось, переезжало, пока не обосновалось на Невском проспекте и не стало восприниматься как «ресторация». В
Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев 09:28 Пятница 0 639 Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев Про сталинское время ходит много стереотипов и легенд, однако самый надежный путь - читать свидетельства очевидцев, дневники, мемуары. Сегодня у нас будет подборка, посвящённая зарплатам 1930-х