Как уберечь кофемашину от дорогостоящего ремонта? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как уберечь кофемашину от дорогостоящего ремонта?
Как уберечь кофемашину от дорогостоящего ремонта? 15:36 Воскресенье 0 286
16-05-2021, 15:36

Как уберечь кофемашину от дорогостоящего ремонта?


Как уберечь кофемашину от дорогостоящего ремонта?
Правильное использование кофемашины служит залогом ее долгой и бесперебойной работы. Например, ремонт кофемашин Saeco в Москве часто выполняется по причине пренебрежения необходимостью регулярной смазки подвижных деталей.

Сама по себе покупка кофемашины – весьма затратное мероприятие, особенно в том случае, если выбор пал на функциональную модель одного из ведущих брендов. С одной стороны, приобретение аппарата у надежного производителя служит залогом его долгой и верной службы. С другой – ремонт такого аппарата тоже будет стоить недешево, поскольку стоимость запасных частей и работы по их установке обычно соразмерна стоимости оборудования.


Поэтому первое, на что владельцу стоит обратить внимание – профилактика возможных поломок и устранение их на самых ранних стадиях появления.

Три шага к долголетию

Чтобы кофемашина как можно дольше радовала вкусным и ароматным кофе, следует соблюдать три простых правила по уходу за ней:

  1. Регулярно очищать заварочный блок и капучинатор. Периодичность их очищения может быть различной, в зависимости от типа модели и частоты использования аппарата. Но практика показывает, что не реже одного – двух раз в неделю заварочный блок должен выниматься, промываться под струей воды и обрабатываться специальными составами (чистящим гелем или таблетками). Чистка с таблетками обязательна для несъемных блоков, это единственный способ избежать проблем. Что касается автоматического капучинатора, большинство производителей настаивает на ежедневном промывании кувшина для молока и всего «молочного» тракта. Но если в аппарате предусмотрена функция очистки паром, можно проводить тщательную промывку реже – раз в три- пять дней.
  2. Не пренебрегать декальцинацией. Даже при использовании высокоочищенной воды после нескольких сотен кофейных чашек следует выполнять очистку системы от накипи, то есть осадка известковых солей. С этой целью используются специальные средства. Причем применять стоит только те средства, которые рекомендует производитель.
  3. Смазывать движущиеся детали. Некоторые производители (например, Saeco), прилагают тюбик со смазкой к своим аппаратам, и рекомендуют наносить смазку не реже, чем после приготовления пятисот чашек напитка. Практика показывает, что во многих случаях ремонт кофемашин Saeco в Москве выполняется по той причине, что владелец игнорировал необходимость смазывания элементов заварочного блока.

Другие фирмы не делают акцента на значимости этой процедуры, но это не означает, что ей можно пренебречь. Своевременное смазывание движущихся частей во-первых, снижает риск поломки, а во-вторых, является залогом того, что в случае поломки в период действия гарантии производитель не сможет сослаться на неправильную эксплуатацию прибора.

Внимание к мелочам

Помимо основных профилактических мероприятий, важную роль играют такие моменты, как:

  1. Правильный выбор режима помола зерен, особенно – для машин с керамическими жерновами.
  2. Тщательный выбор кофейных зерен. Желательно не использовать темные, пережаренные, старые зерна, а также зерна с ароматизаторами и повышенным содержанием масел. Качественный кофе ручной обжарки в Москве можно найти в компании «Табера Сервис»
  3. Регулярная очистка контейнера для отходов.
  4. Замена уплотнительных колец.
  5. Использование только хорошо очищенной воды.
  6. Сливание воды из контейнера при длительном простое аппарата

И конечно же, решить любую проблему проще при первых признаках ее появления. Лучше вовремя обратиться за помощью к специалистам сервисного центра и ограничиться тотальным прочищением аппарата, чем менять дорогостоящий блок деталей.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
"Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" 09:24 Четверг 0 917 "Поцелуй Брежнева" и "Гигант Микоян": какую еду теперь продают в Москве на месте закрытых точек "Макдоналдс" Когда в Москве закрылось большинство точек «Макдоналдс», рядом стали появляться вагончики-фудтраки. Я подошёл к одному из таких на Чистых прудах и решил оценить меню. В общем, так это выглядит. А вы
Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли 12:31 Пятница 0 1 610 Под ногами, над головой: Головокружительные здания Стефано Скарселли Итальянский фотограф Стефано Скарселли (Stefano Scarselli) создает удивительные снимки, в которых гармонично сочетается небо и земля. Его фотографии – это головокружительный калейдоскоп плоскостей, в
Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? 09:28 Пятница 0 896 Цены в самом дорогом ресторане царского Петербурга: мог ли там поесть обычный человек? В 1785 году в Петербурге появился трактир Анисима Палкина. Со временем заведение расширялось, переезжало, пока не обосновалось на Невском проспекте и не стало восприниматься как «ресторация». В
Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев 09:28 Пятница 0 642 Сколько получали при Сталине и хватало ли зарплаты на жизнь: свидетельства очевидцев Про сталинское время ходит много стереотипов и легенд, однако самый надежный путь - читать свидетельства очевидцев, дневники, мемуары. Сегодня у нас будет подборка, посвящённая зарплатам 1930-х