<h3 class="entry-title td-module-title">Как ухаживать за кожей осенью, и зачем нужны пилинги</h3> » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » »

Как ухаживать за кожей осенью, и зачем нужны пилинги

<h3 class="entry-title td-module-title">Как ухаживать за кожей осенью, и зачем нужны пилинги</h3> 18:46 Четверг 0 195
20-05-2021, 18:46

<h3 class="entry-title td-module-title">Как ухаживать за кожей осенью, и зачем нужны пилинги</h3>


Как ухаживать за кожей осенью, и зачем нужны пилинги
Осень – идеальное время для восстановления и оздоровления кожи. И в домашних условиях, и в салоне красоты.

Лето ушло, забрав с собой изнуряющую жару и палящие солнечные лучи – наша кожа порядком устала от таких агрессивных факторов. В летнее время кожа становится сухой или, наоборот, усиленно работают сальные железы. Осень же – идеальное время для восстановления и оздоровления кожи. И в домашних условиях, и в салоне красоты.

Поменять ежедневный уход следует еще и потому, что в это время года мы перестаем постоянно проветривать помещение, включается отопление – воздух становится сухим.

Косметологи рекомендуют не забывать несколько правил “осеннего” ухода за кожей:

  • продолжать использовать солнцезащитные кремы;
  • увлажнять и питать кожу кремами, масками;
  • обновлять кожу, идеальным вариантом для этого будут профессиональные пилинги.

О последних и поговорим подробнее. Процедура пилинга направлена на обновление кожи – все ороговевшие клетки, даже из самых глубоких слоев, удаляются. Активизируется процесс регенерации, выравнивается цвет лица.

Салоны красоты предлагают разные виды пилингов, расскажем о самых эффективных и популярных.

  1. Мультикислотный, или поверхностный, – это удаление верхнего ороговевшего слоя, черных точек. Считается самым деликатным и щадящим уходом, позволяет улучшить овал лица, разгладить мелкие морщинки. Процедура практически не имеет противопоказаний, не вызывает раздражения, к ней не требуется особая подготовка. Результат заметен уже после первого сеанса – кожа увлажняется, устраняется шелушение, поры очищены, исчезает сальный блеск, устраняются воспаления, лицо выглядит свежим, здоровым, отдохнувшим.
  2. Салициловый пилинг – пилинг салициловой кислотой. С успехом применяется для лечения проблемной кожи, высыпаний, а также подходит для смуглой кожи. Оказывает мощный противовоспалительный эффект для жирной кожи. В результате кожа здоровая и чистая, удаляются также следы акне.
  3. Гликолевый пилинг – глубокое очищение кожи, позволяет снять слой ороговевших клеток. Может быть поверхностным и глубинным. В его основе – фруктовые кислоты. Процедура позволяет устранить гиперпигментацию, комедоны, рубцы, постакне, неглубокие морщины, вылечить повышенную жирность кожи, повысить ее упругость и эластичность.

Правильно подобрать кислоты, подходящие именно в вашем случае и именно вашему типу кожи, может только хороший косметолог. В Санкт-Петербурге обращайтесь в клинику MediLife. Здесь работают специалисты с медицинским образованием, предлагается множество услуг для вашей красоты и здоровья. В клинике работают косметологи, трихологи, стоматологи, дерматологи, массажисты, флеболог, гинеколог, ЛОР, можно сделать УЗИ. Будьте красивы и здоровы!

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 229 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор