Балансировочная доска Бильгоу: преимущества использования » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » » Балансировочная доска Бильгоу: преимущества использования
Балансировочная доска Бильгоу: преимущества использования 18:46 Четверг 0 453
20-05-2021, 18:46
Семья 453 0

Балансировочная доска Бильгоу: преимущества использования


Балансировочная доска Бильгоу: преимущества использования
На сайте nannyowl.ru можно приобрести балансировочную доску Бильгоу Равновес Совы. Она оказывает благоприятное воздействие на развитие детей.

Логопедическое и психологическое развитие важно для всех детей. Особое внимание следует уделять этим аспектам, если ребенок имеет заболевания в виде ДЦП, аутизма или любые другие нарушения сенсорной интеграции. В этом могут помочь специализированные устройства и игрушки. Они позволят создать мозжечковую стимуляцию, что благоприятно скажется на состоянии ребенка. Одним из подобных средств является балансировочная доска Бильгоу. Она была разработана в 60-х годах специалистом из США Фрэнком Бильгоу. Сегодня она востребована для коррекции многих детских недугов, расстройства внимания и повышения интеллекта.

Что такое балансировочная доска

Дети, любящие игры на равновесие, усваивают учебные материалы намного быстрее. Это и заметил Фрэнк Бильгоу, когда начал разрабатывать балансир. Он представляет собой доску, которая имеет полусферу в основании. Дети, становясь на нее, вынуждены соблюдать равновесие. Во время этого педагог должен бросать им мяч или давать различные задания.

На сайте https://nannyowl.ru/product/ravnoves-sovy/ доска Бильгоу продается в новом варианте. Здесь можно купить Равновес Совы – усовершенствованную версию игрушки. Ее эффективность подтверждена нейропсихологами, реабилитологами и педагогами, работающими с детьми. Она помогает синхронизировать работу мозговых центров, отвечающих за двигательные и познавательные функции. Помимо этого, балансир Бильгоу помогает развить координацию и зрительно-моторное взаимодействие.

Применение Равновеса Совы

Балансировочная доска для мозжечковой стимуляции необходима разных детей. Ее могут применять для борьбы со следующими недугами:

  • гиперактивность;
  • неправильная осанка;
  • вестибулярные нарушения;
  • проблемы в аутическом спектре;
  • задержка в речевом и психоэмоциональном развитии;
  • проблемы с усвоением информации;
  • дислексия, дисграфия или диспраксия.

При использовании балансира можно изменять уровень сложности. Рекомендуется всегда начинать с самых легких упражнений, а затем постепенно их усложнять. Для начала ребенку потребуется встать на доску и покачаться на ней. Когда он привыкнет к ней, можно начинать вводить легкие упражнения. Можно попросить ребенка поворачивать голову, приседать, наклоняться, рисовать фигуры руками в воздухе и т.д. Помимо этого, стоит давать ему задания на развитие логики, мышления и памяти.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив