Профилактику религиозного экстремизма обсудили в Терском районе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Профилактику религиозного экстремизма обсудили в Терском районе
Профилактику религиозного экстремизма обсудили в Терском районе 09:26 Суббота 0 469
22-05-2021, 09:26

Профилактику религиозного экстремизма обсудили в Терском районе


Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Терскому району во взаимодействии с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике встретились с учащимися Терского филиала Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа».
Профилактику религиозного экстремизма обсудили в Терском районе

В целях предупреждения распространения среди молодежи экстремистской идеологии и предупреждения конфликтов в сфере межнациональных отношений полицейские провели профилактические беседы.

Вместе с правоохранителями в лекции приняли участие главный специалист КДН и ЗП местной администрации Терского района Мадина Маканаева, заведующая отделением ТФ ГБПОУ «КБАДК» образовательного учреждения Мадина Тарчокова и психолог Татьяна Хажметова. 

Ребята посмотрели фильм «Силовики», после которого, в ходе беседы им разъяснили суть мировых религий, отличительные признаки религиозного экстремизма и правила поведения в экстремальных ситуациях, последствия заведомо ложных сообщений об акте терроризма, предусмотренные действующим законодательством.

В продолжение мероприятия начальник полиции ОМВД России по Терскому району Мурат Шахалиев рассказал студентам о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Он предупредил подростков об ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование запрещенной символики и призывы к осуществлению экстремистской деятельности, призвал студентов не размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть и вражду по отношению к другим людям.

Предложенная детям тема вызвала большой интерес, в ходе общения студенты задавали гостям вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

В завершение встречи полицейские пожелали студентам успехов в учебе и достижения поставленных целей, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 753 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 392 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 707 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой