В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и министра культуры РФ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и министра культуры РФ
В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и министра культуры РФ 09:27 Суббота 0 1 104
22-05-2021, 09:27
Россия 1 104 0

В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и министра культуры РФ


Реализацию национального проекта «Культура», реставрацию и строительство объектов культуры Кабардино-Балкарской Республики, подготовку к празднованию 100-летия образования республики обсудили в ходе рабочей встречи министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.
В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и министра культуры РФ

Казбек Коков выразил благодарность министру культуры России за внимание к развитию сферы культуры и искусства в Кабардино-Балкарской Республике.

«Ваша поддержка позволяет достигать качественных изменений в культурной сфере. Благодаря нацпроекту «Культура», инициированному Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, мы получили возможность существенно укрепить материально-техническую базу учреждений культуры городов и районов, - отметил Глава КБР. - Отремонтированные и новые дома культуры стали центрами развития творческих способностей детей, в селах появилась возможность проводить общественно значимые мероприятия в достойных условиях».

Ольга Любимова отметила важность реализации данных проектов, несмотря на сложный 2020 год.

«Реализация национального проекта, безусловно, возможна только при неравнодушном подходе и слаженности действий всех заинтересованных сторон», - добавила министр.

В рамках встречи также затронуты вопросы поддержки творческих инициатив и проектов талантливой молодёжи, возможность повышения доступности учреждений культуры для жителей отдалённых населённых пунктов. В частности, обсуждена возможность дополнительного выделения средств на капитальный ремонт домов культуры в Тереке и Озреке, школы искусств в Прохладном. На текущий год запланированы реконструкция здания детской школы искусств в селении Нижний Куркужин, капремонт Районной детской музыкальной школы и дома культуры в Залукокоаже, домов культуры в селениях Дальнее, Герменчик, Верхняя Балкария, на 2021-2022 годы — дом культуры в селении Дыгулыбгей.

В 2020 году модернизация сельских домов культуры стала одним из приоритетных направлений работы в рамках реализации нацпроекта «Культура». Были построены дома культуры в селениях Нартан и Псычох, отремонтированы в Кишпеке, Урухе, В.Акбаше, Светловодском, Шордаково, Пролетарском, Эльтюбю, Кенделене. Кроме того, были оснащены музыкальными инструментами и оборудованием школы искусств, прошли ремонтно-реставрационные работы в шести музеях, в целом проведён текущий ремонт 24 объектов культуры республики, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику 17:42 Четверг 0 8 971 Рядовые бойцы ВСУ преднамеренно выводят из строя украинскую боевую технику Оголтелая мобилизация на Украине показывает насколько простой люд не желает идти на фронт. Кто-то в связи с нежеланием воевать во славу киевской хунты, кто-то просто не хочет умирать.
Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче 10:06 Четверг 0 8 850 Из Бахмута выводят иностранных наёмников. Город готовят к сдаче Жители г. Часов Яр, который находится за Бахмутом, сообщают, что из города вторые сутки идёт эвакуация иностранных наемников. Они вывозятся на автомобилях в сторону Константиновки и Краматорска.
Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. 09:59 Четверг 0 8 477 Сеть пестрит материалами о принудительной мобилизации мужского населения Украины. С мест сообщают, что наиболее интенсивные вручения повесток задержания для нужд фронта по прежнему в Полтавской, Черкасской и Кировоградской областях. Одна и причин жёсткой политики военкоматов, на
Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 09:57 Четверг 0 8 699 Немецкий журналист Томас Рёпер в интервью «Блокноту» рассказал, что знал об активности американцев в Балтийском море от непосредственного участника учений BALTOPS 22 4 октября прошлого года журналист получил письмо с анонимного адреса Proton, в котором человек, участвовавший в учениях НАТО, заявил, что видел как водолазы из США «отрабатывали установку мин» на
Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ 09:11 Четверг 0 8 364 Байден развязал войну на Украине, чтобы скрыть следы о разработке биологического оружия — американские СМИ Американский телеканал One America News выпустил репортаж о деятельности американских биолабораторий на Украине. Журналисты утверждают, что именно попытка замести следы этой незаконной деятельности и