"Вильярреал" по пенальти обыграл "Манчестер Юнайтед" и выиграл Лигу Европы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » "Вильярреал" по пенальти обыграл "Манчестер Юнайтед" и выиграл Лигу Европы
"Вильярреал" по пенальти обыграл "Манчестер Юнайтед" и выиграл Лигу Европы 01:35 Пятница 0 7 287
28-05-2021, 01:35
Спорт 7 287 0

"Вильярреал" по пенальти обыграл "Манчестер Юнайтед" и выиграл Лигу Европы

close
Финал Лиги Европы УЕФА: «Вильярреал» (Испания) - «Манчестер Юнайтед»...
Kacper Pempel/Reuters
Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо
Скопировать ссылку

«Вильярреал» в серии пенальти обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы и стал победителем турнира.

Встреча, прошедшая в польском Гданьске, в основное время завершилась со счетом 1:1. На 29-й минуте забил нападающий испанского клуба Жерар Морено. Через десять минут после перерыва удар уругвайского форварда Эдинсона Кавани помог «Юнайтед» отыграться.

В дополнительное время командам не удалось отличиться, а серии пенальти точнее оказались футболисты «Вильярреала» — 11:10. Победный 11-метровый реализовал вратарь Херонимо Рульи. Также ему удалось отразить удар голкипера «красных дьяволов» Давида де Хеа.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

По дороге в финал подопечные Уле-Гуннара Сульшера обыграли в плей-офф испанский «Реал Сосьедад», итальянский «Милан», испанскую «Гранаду» и итальянскую «Рому». «Вильярреал» выбил из турнира австрийский «Ред Булл», киевское «Динамо», загребское «Динамо» и лондонский «Арсенал».

Для испанского клуба это первый трофей Лиги Европы, а для главного тренера Унаи Эмери — четвертый. До этого он трижды привел к победе в турнире «Севилью» (2013/14, 2014/15, 2015/16).

Ранее знаменитый российский футболист Андрей Канчельскис, некогда выступавший за «Манчестер Юнайтед», высказался о нынешнем наставнике «красных дьяволов» Оле-Гуннаре Сульшере.

Лига Европы. Финал
«Вильярреал» (Вильярреал, Испания) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) — 1:1 (11:10)

Голы: 1:0 — Морено, 29; 1:1 — Кавани, 55.

close

Оставить комментарий

• bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тедеско является одним из главных претендентов на пост тренера "Наполи" 01:35 Пятница 0 7 340 Тедеско является одним из главных претендентов на пост тренера "Наполи" Бывший главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско может продолжить карьеру в Италии. Журналист Педро Алвейда в своем Twitter сообщает, что специалист может возглавить "Наполи". Также на
Агент защитника "Фейеноорда" опроверг новость о переговорах со "Спартаком" 01:35 Пятница 0 7 275 Агент защитника "Фейеноорда" опроверг новость о переговорах со "Спартаком" Стефано Антонелли, агент защитника нидерландского "Фейеноорда" Маркоса Сенеси, опроверг новость о том, что его клиентом интересуется московский "Спартак", передает Sport24. "Никаких контактов со ...
Белоруссия уступила Великобритании в матче чемпионата мира по хоккею 01:35 Пятница 0 7 318 Белоруссия уступила Великобритании в матче чемпионата мира по хоккею В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею Белоруссия встречалась с Великобританией. Британские хоккеисты победили со счетом 4:3. В составе победителей отличились Бен Дэвис, Майк Хэммонд и
Экс-тренер "Зенита" - о спутнице Федуна: лучше пусть молчит, хоть за умную сойдет 01:35 Пятница 0 7 146 Экс-тренер "Зенита" - о спутнице Федуна: лучше пусть молчит, хоть за умную сойдет Бывший тренер петербургского "Зенита" Властимил Петржела отреагировал на слова спутницы московского "Спартака" Леонида Федуна Заремы Салиховой, которая заявила, что увольнение уборщицы "Спартака"
Третьяк - об игре с Данией: надо было все решать в двух первых периодах 01:35 Пятница 0 7 274 Третьяк - об игре с Данией: надо было все решать в двух первых периодах Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк оценил игру сборной России в матче группового этапа чемпионата мира против Дании, передает РИА "Новости". Подопечные Валерия Брагина победили
Латвийский депутат извинился за призыв взять белорусских хоккеистов в заложники 01:35 Пятница 0 7 123 Латвийский депутат извинился за призыв взять белорусских хоккеистов в заложники Депутат Сейма Латвии Айгарс Бикше извинился перед хоккеистами сборной Белоруссии, которые выступают на чемпионате мира в Риге. Ранее парламентарий предложил задержать спортсменов для того, чтобы