Reuters: США дадут делам о кибератаках такую же приоритетность, как делам о терроризме » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Reuters: США дадут делам о кибератаках такую же приоритетность, как делам о терроризме
Reuters: США дадут делам о кибератаках такую же приоритетность, как делам о терроризме 09:15 Пятница 0 274
4-06-2021, 09:15

Reuters: США дадут делам о кибератаках такую же приоритетность, как делам о терроризме


Остановить прослушивание close
Reuters: США дадут делам о кибератаках такую же приоритетность, как делам о терроризме
Andrew Harnik/AP Rambler-почта Mail.ru Yandex Gmail Отправить письмо Скопировать ссылку

Минюст США после кибератаки на трубопроводную компанию Colonial Pipeline и растущего ущерба, нанесенного киберпреступниками, повышает приоритет расследования атак программ-вымогателей до уровня терроризма. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на официальные источники.

«Это специализированный процесс, обеспечивающий отслеживание всех случаев использования программ-вымогателей, вне зависимости от того, куда вымогательство может быть передано внутри страны», — заявил Джон Карлин, исполняющий обязанности заместителя генерального прокурора в министерстве юстиции.

Согласно новому внутреннему руководству, такая приоритетность предполагает, что следователи, занимающиеся делами о вымогательствах, должны будут делиться как обновленной информацией по делу, так и актуальной технической информацией с руководством в Вашингтоне.

В руководстве Министерства юстиции конкретно упоминается случай Colonial Pipeline как пример «растущей угрозы, которую представляют для нации программы-вымогатели и цифровое вымогательство».

Крупнейший на Восточном побережье США газопровод Colonial Pipeline подвергся хакерской атаке в середине мая. Ежедневно по трубопроводу транспортируется около 45% топлива, потребляемого на Восточном побережье.

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден рассчитывает обсудить на встрече в Женеве с российским лидером Владимиром Путиным тему кибербезопасности в свете хакерской атаки на мясоперерабатывающую компанию JBS.

close
Andrew Harnik/AP


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз 02:48 Вторник 0 286 США, Британия и Австралия заключили антикитайский военный союз Выстраиваемая Америкой сеть коалиций в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), направленных на агрессивное военное сдерживание Китая, приросла очередным альянсом. Президент США Джо Байден совместно с
Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… 09:40 Суббота 0 599 Участники первого Российско-Сербского молодежного форума приступили к… Международный форум открылся в краевом центре накануне. Его итогом станет презентация лучших инициатив, разработанных участниками — все они будут рекомендованы к реализации в регионах России и
Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей 09:40 Суббота 0 445 Создан краевой реестр земельных участков для многодетных семей Реестр находится на сайте департамента имущественных отношений Краснодарского края. В нем собрана актуальная информация о наличии земельных участков для многодетных семей. Чтобы облегчить кубанцам