
Сигнал с просьбой о помощи поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. Один из туристов, в районе горы Большой Тхач, участник одной из туристических групп, сломал ногу.
- Прибыв в район происшествия, спасатели оказали ему первую доврачебную помощь, зафиксировали повреждённую ногу и подняли мужчину на борт.Травмированного туриста доставили медикам в Сочи, - добавили в ведомстве.
По предварительной информации, у него диагностирован перелом голени. В МЧС напоминили, что горы являются местом повышенной опасности для жизни и здоровья и призвали быть предельно внимательными и осторожными на туристических маршрутах. Источник: Газета Советская Адыгея













