В Общественной палате КБР подвели промежуточные итоги работы штаба по наблюдению за выборами » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Общественной палате КБР подвели промежуточные итоги работы штаба по наблюдению за выборами
В Общественной палате КБР подвели промежуточные итоги работы штаба по наблюдению за выборами 17:11 Пятница 0 177
25-06-2021, 17:11

В Общественной палате КБР подвели промежуточные итоги работы штаба по наблюдению за выборами


Общественный штаб по общественному наблюдению за выборами планомерно работает над тем, чтобы жители республики смогли сделать свой выбор в единый день голосования 19 сентября 2021 года. За пять месяцев завершено обучение общественных наблюдателей всех муниципальных районов и городских округов республики, подписаны соглашения о сотрудничестве с 13-ю общественными палатами районов, политическими партиями и общественными организациями.
В Общественной палате КБР подвели промежуточные итоги работы штаба по наблюдению за выборами

Системная работа по организации общественного наблюдения в Кабардино-Балкарии началась в январе. За пять месяцев удалось сформировать Общественный штаб по общественному контролю за выборами. В него вошли 17 человек: члены региональной Общественной палаты, юристы, волонтеры, журналисты, представители научного сообщества, некоммерческих организаций и политических партий.
С Общественными палатами трех городских округов и 10 муниципальных районов республики подписаны соглашения об организации независимого общественного наблюдения на выборах. Соглашения о сотрудничестве на выборах с Общественной палатой КБР также подписали пять региональных отделений политических партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, «Гражданская платформа», «Зеленые» и четыре некоммерческие организации: «Союз женщин Кабардино-Балкарской Республики», Кабардино-Балкарская республиканская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, «Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества) Кабардино-Балкарской Республики», Межрегиональное экологическое движение «Экология – жизнь».
Планировалось, что в Кабардино-Балкарской Республике ход избирательной кампании и процедуры голосования на 355 избирательных участках будут контролировать 710 независимых наблюдателей. На данный момент пул наблюдателей полностью сформирован. Также сформирована электронная база данных независимых наблюдателей КБР. Это гражданские активисты, представители общественных организаций, волонтеры.
Как отметила председатель Общественной палаты Майского района КБР Светлана Герасимова, средний возраст общественных наблюдателей в этом году составил от 25 до 40 лет.
В этом году особое внимание уделялось обучению наблюдателей. Обучение общественных наблюдателей длилось один месяц и охватило все районы и города Кабардино-Балкарии. Обучение проводили члены региональной команды преподавателей, прошедшие подготовку у федеральных экспертов в Ставрополе.
Участники получили теоретические и практические знания, в том числе познакомились с основами избирательного законодательства, освоили алгоритм взаимодействия с Общественным штабом в Единый день голосования, отработали навыки противодействия фейковой информации и отработали модели поведения при возникновении внештатных ситуаций.
На сегодняшний день в Кабардино-Балкарской Республике обучено 723 наблюдателя. Всего к наблюдению за голосованием планируется привлечь более полутора тысяч человек, учитывая наблюдателей от партий. По словам члена Общественного штаба по наблюдению за выборами Доти Бажева общественные наблюдатели получили достаточно данных, чтобы действительно болеть за правду и делать все возможное для свободного волеизъявления жителей республики.
В ближайшее время планируется организовать работу ситуационного центра общественного наблюдения в день голосования, а также «горячей линии» для связи с избирателями. В начале сентября все обученные наблюдатели получат направление от Общественной палаты КБР, с которым отправятся 19 сентября на избирательные участки.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой