В Зольском районе чествовали выпускников школ » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В Зольском районе чествовали выпускников школ
В Зольском районе чествовали выпускников школ 01:09 Суббота 0 204
26-06-2021, 01:09

В Зольском районе чествовали выпускников школ


Глава местной администрации Зольского района Руслан Гятов провел традиционную встречу с лучшими выпускниками школ района, достигших высоких результатов в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни района.
В Зольском районе чествовали выпускников школ

Встреча состоялась в актовом зале администрации.

«Один из самых волнующих моментов в жизни каждого человека – окончание школы.  Несмотря на юный возраст, вы уже многого успели добиться. Ваши успехи – это свидетельство того, что у нас растет достойная молодёжь», - сказал Р. Гятов,  обращаясь к выпускникам. Он также поприветствовал и поблагодарил за труд, за поддержку детей, за их успехи родителей и педагогов.

Глава администрации отметил, что сегодня у школьников широкие возможности в выборе высших учебных заведений для получения образования по самым разным направлениям.

Он выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем ребята приумножат накопленный за годы учебы в школе творческий и интеллектуальный потенциал и станут полезными для развития родного района, республики и всей страны.

«Не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими с каждым днем! В добрый путь», - настроил выпускников Р. Гятов.

По информации начальника Управления образования района А. Кочесоковой в 2021 году  значительно вырос уровень подготовки учащихся к ГИА, о чем свидетельствует увеличение количества высокобалльников по сравнению с прошлым годам. Только по русскому языку, истории и химии 38 выпускников набрали свыше 80 баллов,  в 2020 году по итогам всех экзаменов эта цифра составляла 31 человек. В текущем году значительно выросло количество выпускников, набравших свыше 90 баллов.

11 высокобалльников добились значительных успехов на  муниципальном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Это Шериева Элина, Мидова Марина,  Жукова Регина, Махова Дарина, Камергоева Милена, Канкулова Дана, Хажнагоева Камилла, Агова Милана, Бженикова Арианна, Куготов Марат и Кушхова Алина.  А выпускник Сармковской третьей школы Маремкулов Алихан, набравший 80 баллов на ЕГЭ по химии, стал еще и призером Большой естественно-научной олимпиады для учащихся ВУЗов и школ.

Выпускница Камлюковской школы Камергоева Милена является участником Всероссийского проекта «Большая перемена». Выпускница первой залукокоажской школы Мидова Марина является автором цикла литературных публикаций в районной газете  «Зольские вести» и призер Всероссийского детско-юношеского конкурса по литературе "Придумай сказку".

Значительных достижений выпускники добились и в спорте. В зале присутствовали 8 выпускников, являющихся обладателями золотого знака ГТО. Это Крымуков Азамат, Кумышев Руслан, Макушева Карина, Махова Элина, Жукова Регина, Калов Мухамед, Маремкулов Алихан, Махова Дарина, Хажнагоева Камилла и Куготов Марат. Выпускник первой малкинской школы Хотов Идар является кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе.

На торжественную встречу с выпускниками была приглашена и ученица 10 класса первой Каменномостской школы Шогенова Самира, одержавшая победу на районном конкурсе «Ученик года - 2021». В соответствии с распоряжением главы местной администрации Зольского района она получила премию в размере 10 тыс. рублей. Самира в 2021 году стала победителем муниципального и регионального этапов Конкурса «Лидер ученического самоуправления», в 2020 году - победителем  республиканского конкурса «Доброволец года- 2020» и полуфиналистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» в номинации «Делай добро».

Самира и Идар Хотов от лица учеников и выпускников школ поблагодарили руководство района за уделяемое системе образования внимание,  учителям - за приобретенные знания, и родителям - за поддержку.

Выпускникам школ вручили благодарственные письма главы администрации, а также памятные подарки.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 767 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 395 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой