5 признаков подруги, которая завидует женщине » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 признаков подруги, которая завидует женщине
5 признаков подруги, которая завидует женщине 19:28 Воскресенье 0 428
4-07-2021, 19:28

5 признаков подруги, которая завидует женщине


Наверное, всем людям в той или иной степени доводилось сталкиваться с завистью. И на это не слишком приятное чувство можно закрыть глаза, если оно исходит от незнакомца.

Но подобного рода поведение ни в коем случае нельзя принимать от близкой подруги.

Но как понять, что подругу терзает зависть и она желает причинить вред? Ответ на этот вопрос заключается в определении неочевидных признаков.

Она жалуется на несправедливость по отношению к ней

Подруга явно завидует, если говорит, что у девушки есть то, чего лишена она сама. Это может быть образование, квартира, муж, шуба и многое другое. Нужно повнимательнее относиться к тому, что она говорит.

Фото: Pixabay

Если женщина слышит фразу: «Хорошо тебе, есть обеспеченный муж, а мне приходится последние копейки считать», то от неё лучше оградиться и не впускать впредь в своё окружение.

Девушка конкурирует по каждому поводу

В здоровой конкуренции нет ничего плохого. Так можно стать лучше и исполнить свои заветные желания. Но если подруга постоянно стремится обогнать женщину, то ни о какой здоровой конкуренции речь идти не может.

Соперничество может появиться по любому поводу, даже из-за новой сумочки. Но есть и более серьёзные ситуации. Подруга может попытаться отбить молодого человека, просто доработав свой внешний вид под его стандарты красоты. Это признак токсичного человека.

Она неуверенная в себе личность

Человек не знает чувства зависти, если доволен собой, своей жизнью. А вот недовольная, неуверенная подруга обязательно станет завидовать, рано или поздно. Исправить ее самооценку может только она сама. А если она не хочет меняться, то от общения с ней стоит отказаться.

Подруга настоящая пессимистка

Видящие во всем негатив люди от природы своей завистливы. Она считает, что другим все достаётся легко, а ей вечно не везёт, даже если она сильно старается. Конечно она склонна к зависти и будет проявлять ее всеми возможными способами.

Например, девушка сказала подруге, что хочет заняться изучением иностранного языка. Пессимистка тут же найдёт десять отрицательных причин этого занятия и обязательно испортит весь настрой на самообразование.

Подруга постоянно подражает

Подражание является скрытым желанием украсть чью-то жизнь. Подруга начала покупать похожие вещи? Она перекрасила волосы в аналогичный цвет? Копирует манеру смеха и походку?

Что же, можно быть уверенной в том, что девушка решила скопировать жизнь от зависти. И подражание может закончиться разводом с мужем.

Что же делать, если подружка завидует? Сначала с ней необходимо серьёзно поговорить и постараться выяснить причины поведения, убедить ее в том, что она такой же человек, а люди должны идти по собственному пути и строить свою жизнь без оглядки на других.

Так же важно донести до неё, что у всех бывают проблемы и зависть, копирование не приведет к безоблачному существованию.

Если же откровенный разговор зайдёт в тупик или она не захочет изменить своё поведение, то с ней нужно будет прекратить общение. Такой токсичный человек не принесёт ничего хорошего, как бы дорог он ни был.


5 признаков подруги, которая завидует женщине
[i]Автор: Сергей Туманов

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив