5 денежных советов женщинам, которые стоят на грани развода » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 денежных советов женщинам, которые стоят на грани развода
5 денежных советов женщинам, которые стоят на грани развода 22:41 Понедельник 0 235
5-07-2021, 22:41

5 денежных советов женщинам, которые стоят на грани развода


Решение о разводе даётся тяжелее тем женщинам, которые при расставании теряют привычный материальный достаток.

Развод – тяжёлое испытание для женщины, и не только психологическое. Ведь, оставшись одна с детьми, она вынуждена решать те бытовые и финансовые вопросы, о которых раньше не задумывалась.

Если вы приняли решение расстаться с вашим мужем, прислушайтесь к этим советам. Возможно, они помогут вам преодолеть растерянность и страх перед будущим.

Совет 1. Не затягивайте

Если сейчас вы полностью зависите от мужа и не имеете собственного дохода, возможно, вам в голову закрадывается мысль: может, подождать с разводом?

Фото: Pixabay

Возможно, стоит сначала обрести твёрдую почву под ногами, а уж потом расставаться? Знайте: это токсичные мысли!

Никакая материальная стабильность, никакие денежные блага не стоят того, чтобы терпеть рядом с собой человека, с которым вы давно стали чужими. Да, вас страшит неизвестность, но это совершенно нормально и естественно.

Подумайте не только о минусах, но и о плюсах развода: вы будете вынуждены взять ситуацию в свои руки, стать самостоятельной и независимой женщиной. Вы приобретёте новый опыт, которого у вас не было раньше.

Если же вы будете «ждать подходящего момента», то рискуете завязнуть в токсичных отношениях надолго. Может быть, на всю жизнь.

Совет 2. Уделите время тому, чтобы понять свое финансовое положение

Проанализируйте своё текущее финансовое состояние: какой доход ежемесячно вы имеете? Какие у вас затраты каждый месяц? Каков баланс доходов и расходов?

Учтите, что после развода вся финансовая ответственность ляжет на вас. Да, возможно, ваш бывший супруг будет платить вам алименты, но не рассчитывайте на них как на основной свой доход. Рассчитывайте только на себя.

Совет 3. Проконсультируйтесь со специалистом

Вы должны чётко представлять себе, с чем вы останетесь, когда муж уйдёт: продолжите ли жить в своей квартире, пользоваться машиной или эти блага отойдут к мужу? На какую долю совместного имущества вы будете иметь право по закону?

Насколько реальным будет это имущество у бывшего мужа забрать? Ещё один немаловажный момент – это общие кредиты: кто их будет выплачивать?

Следующий пункт: сумма алиментов. Ещё до того как вы официально разведётесь, вам жизненно важно понимать, какую сумму вы будете получать от бывшего супруга ежемесячно.

Получает ли ваш муж зарплату официально или имеет возможность скрывать свои доходы? Увы, подавляющее количество мужчин любыми правдами и неправдами стремятся выплачивать как можно меньше алиментов. Не обольщайтесь по поводу своего мужа, он будет поступать точно так же.

Совет 4. Заручитесь поддержкой

Вы обязательно должны иметь рядом людей, которые вас поддержат после развода, причём не только морально, но и материально.

Возможно, вы и сама прекрасно справитесь, но форс-мажорные ситуации возможны всегда. Кто из родственников или друзей сможет вам периодически давать деньги? Вы должны быть уверены в том, что рядом с вами есть человек, готовый готов подставить вам своё плечо.

Совет 5. Планируйте будущее богатство

Когда вы станете свободной и независимой женщиной, у вас появится шанс самой распоряжаться семейным бюджетом, а это даёт вам массу новых возможностей!

Вы можете полностью изменить привычный способ распоряжаться деньгами. Например, вполне реально начать делать собственные накопления, откладывая каждый месяц определённую сумму.

Поставьте для себя финансовые цели, продумайте новые источники дохода. Решите: какого уровня материального достатка вы хотели бы достичь через 5, 10 лет?

Быть может, у вас в планах покупка дачи или машины, возможно, обучение детей в престижном вузе. Как вы будете достигать этих целей? Решать в любом случае вам.


5 денежных советов женщинам, которые стоят на грани развода
[i]Автор: Сергей Туманов

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив