OnePlus понижает производительность своих смартфонов при запуске популярных приложений » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » OnePlus понижает производительность своих смартфонов при запуске популярных приложений
OnePlus понижает производительность своих смартфонов при запуске популярных приложений 07:56 Пятница 0 171
9-07-2021, 07:56
В Мире 171 0

OnePlus понижает производительность своих смартфонов при запуске популярных приложений


OnePlus понижает производительность своих смартфонов при запуске популярных приложений

Производитель это уже подтвердил и попытался оправдаться.



Во время тестирования производительности OnePlus 9 Pro редактор портала AnandTech заметил довольно странное поведение устройства. В браузерных бенчмарках Speedometer 2.0 и JetStream 2.0 в Chrome флагман показал удивительно низкие результаты, которые несравнимы даже с недорогими устройствами прошлых лет.

Более глубокий анализ AnandTech показал, что встроенная служба OnePlus Performance запускает различные режимы работы процессора в зависимости от того, какая программа включается. Это подтвердило проведение этих же тестов в браузере Vivaldi, где результаты оказались в разы выше.

Наличие такой службы в смартфоне не вызывает удивления — многие производители таким образом оптимизируют работу ЦП при работе с тяжёлыми приложениями. Однако в данном случае механизм срабатывал на самых обычных программах: Chrome, Twitter, Zoom, WhatsApp, Facebook, Instagram, Snapchat, YouTube, Discord, приложения Microsoft Office, Firefox и даже собственных сервисах OnePlus.

При этом действительно сложные задачи оставались нетронутыми. К примеру, запуск очень требовательной к ресурсам игры Genshin Impact никак службой производительности не контролировался.

Вскоре после публикации отчёта AnandTech популярный бенчмарк Geekbench решил исключить флагманы OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro из своего рейтинга, а также обещал проверить другие смартфоны бренда на предмет таких манипуляций.

Компания OnePlus уже отреагировала на отчёт AnandTech, подтвердив целенаправленное занижение производительности смартфонов:

«Нашим главным приоритетом всегда является обеспечение максимального удобства использования наших продуктов, в частности, благодаря быстрому реагированию на важные отзывы пользователей. После запуска OnePlus 9 и 9 Pro в марте некоторые пользователи рассказали нам об областях, в которых мы могли бы улучшить время автономной работы устройств и снизить уровень их нагрева.

 

В результате этой обратной связи наша команда по исследованиям и разработкам в течение последних нескольких месяцев работала над оптимизацией производительности смартфонов при использовании многих популярных приложений, включая Chrome, сопоставляя требования к процессору с наиболее подходящей мощностью. Это помогло обеспечить плавность работы при одновременном снижении энергопотребления.

 

Хотя это может повлиять на скорость работы устройств в некоторых приложениях для тестирования, наша цель, как всегда, — сделать всё возможное, чтобы улучшить производительность устройств для наших пользователей».

Этот ответ предполагает, что понижение производительности было активировано спустя какое-то время после выхода смартфонов. Однако на самом деле удивительно низкий балл в том же JetStream 2.0 наблюдался в OnePlus 9 Pro уже на старте. Это подтверждает обзор флагмана порталом PhoneArena, вышедший на следующий день после официального анонса устройства.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив