Налоговая инспекция поверит доходы пенсионеров » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Налоговая инспекция поверит доходы пенсионеров
Налоговая инспекция поверит доходы пенсионеров 12:36 Суббота 0 333
10-07-2021, 12:36
В Мире 333 0

Налоговая инспекция поверит доходы пенсионеров


Налоговая инспекция поверит доходы пенсионеров

В России готовится важный законопроект

В России продолжается разработка механизма распределения социальной помощи, в частности пенсионерам, который бы позволил распределять эту помощь более справедливо, пишет Pensnews.ru.

Сегодня такая помощь распространяется на слишком большие категории населения. Ее размазывают тонким слоем на, но даже при таком раскладе остаются нуждающиеся люди, до которых помощь вообще не доходит. А еще есть те, кто помощь получает, но их жизненный уровень вполне позволяет существовать безбедно и без поддержки государства.

На днях Минтруд РФ заявил, что в ведомстве подготовлены поправки в Федеральный Закон №178-ФЗ «О государственной социальной помощи», согласно которым усовершенствуется порядок выявления нуждающихся граждан и оказания им помощи от государства. Самый важный момент – теперь к проверке доходов россиян будут привлекать Федеральную налоговую службу.

[img]"[/img]


Получайте новости от PensNews прямо в WhatsApp

[img]"[/img]


??? Присоединяйтесь к нам

Налоговики будут сообщать в Единую государственную информационную систему социального обеспечения (ЕГИССО), если доходы и имущественная обеспеченность человека упали ниже критического показателя, а также, если его финансовые возможности позволяют жить без дополнительной поддержки.

При определении нуждаемости пенсионеров, в расчет будут браться не только денежные доходы, но и имущественная обеспеченность - движимое и недвижимое имущество. Ранее такого не делалось.

А вы получаете социальную помощь? Делитесь с нами своим мнением в комментариях. Помните, что ваши высказывания могут стать основой для нового материала.

Источник: [url=https://zen.yandex.ru/media/pensnews/nalogovaia-inspekciia-poverit-dohody-pensionerov-60e7d4ec109374785ec51875?feed_exp=ordinary_feed&from=channel&rid=1488537647.474.1625909780348.82879&integration=site_desktop&place=layout&secdata=CLOTyc2oLyABMAJQD1gAagEBСила Права[/url]


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив