Опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей: таблица неблагоприятных дней » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей: таблица неблагоприятных дней
Опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей: таблица неблагоприятных дней 11:08 Воскресенье 0 391
11-07-2021, 11:08

Опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей: таблица неблагоприятных дней


Опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей: таблица неблагоприятных дней
Какие дни опасны в январе 2022 года для метеозависимых людей? Геомагнитные колебания и влияние на самочувствие. Таблица неблагоприятных дней.



Астрономы и астрологи заблаговременно размещают информацию, руководствуясь которой, можно минимизировать риски для здоровья. К этой категории сведений относятся опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей. Таблица неблагоприятных дней позволяет правильно спланировать свое расписание, предупредить развитие осложнений и оптимизировать самочувствие.

Об опасностях и препятствиях

В каждом году есть дни, представляющие потенциальную опасность для людей с хроническими или неизлечимыми заболеваниями. Их не так много, но эти периоды требуют внимательного отношения к своему самочувствию и превентивных мер, позволяющих избежать необратимых последствий.


Годовой календарь – только предварительный вариант, просчитанный как проект в целом. По мере поступления данных от аналитики, подсчетов и наблюдений, ежемесячные инструкции корректируются и уточняются. Например, дни магнитных бурь иногда указываются с 50% вероятности, а по мере приближения к дате можно найти даже время суток, в которое активизируется геомагнитное поле.


Людям, самочувствие которых определяется влиянием погоды, лунных циклов или изменяется по непонятным причинам, лучше пройти профилактический осмотр: так можно определить истинную причину этих явлений. Идеальный вариант при этом – учитывать все потенциальные риски:

  • Опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей, таблицу неблагоприятных дней составляют по разным признакам, ориентируются по лунному календарю. Этот прогноз неизменно точен, поскольку передвижение спутника Земли неизменно последовательно и циклично. По этому принципу в январе не так уж много нехороших суток – 2 и 18 января, новолуние и полнолуние и 31, расположенное на убывающей фазе.
  • Есть еще один критерий для отбора – по энергетическому году, который длится со 2 февраля 2021 по 2 февраля 2022. 4 января – день истинных потерь, в который невозможно ни сделать успешное начинание, ни заниматься важными делами. Дни, именуемые «разрушителями года», создают препятствия и проблемы. Их целых три, один приходится на полнолуние, 18 января, но особенно внимательно нужно относиться и к 6-му числу месяца, и к 30-му. Деструктивной энергетикой и даже званием «разрушитель месяца» обладают 6 и 18 января. В эти даты тоже не следует планировать важные начинания и продолжать неотложные дела.
  • Самые опасные дни в январе 2022 года для метеозависимых людей – это временные периоды, в которые усилившийся солнечный ветер вызывает аномальную активность геомагнитного поля. Человек, у которого по какой-то причине не работают адаптивные механизмы, ощущает негативные последствия от его колебаний. Зная, на какие даты приходятся магнитные бури, можно предупредить негативные последствия, минимизировать вероятные риски.

Календарь можно распечатать, добавить в сохраненные файлы или в органайзер и обязательно учитывать при планировании своего рабочего или свободного времени. Лучше искать информацию не на год в целом, а на каждый календарный месяц. Это позволит получить подробные и относительно точные сведения. Метеозависимым людям нужно знать и о солнечных и лунных затмениях, которые могут повлиять на самочувствие, но, к счастью, в январе 2022 года не будет ни одного из этих природных явлений.


Геомагнитные колебания

Вспышки солнечной активности приводят к усилению солнечного ветра, потоки заряженных частиц вызывают возмущения межпланетного магнитного поля и трансформации в привычном состоянии геомагнитного защитного экрана. Это означает, что люди с нарушениями в адаптивных механизмах организма оказываются в сложной ситуации: на их самочувствие влияют магнитные бури любой степени интенсивности.

В таблице представлены опасные дни в январе 2022 года. Для метеозависимых людей это незаменимое пособие на первый месяц года. Ориентируясь на указанные даты, можно обезопасить себя от последствий.

[/b]




Дата месяца





Характер геомагнитных возмущений





Вероятные последствия





2 января





Сильная буря





Потеря работоспособности, нарушения психоэмоционального фона.





9 января





Сильная магнитная буря





Депрессия и тревожность, панические атаки, цефалгия и миалгия.





18 января





Полнолуние в сочетании со средней бурей





Потеря работоспособности, нарушения психоэмоционального фона.





25 января





Средняя степень





Обострение хронических болезней, в том числе и неврозов, психических отклонений.



В указанные дни вероятная опасность грозит людям с сердечно-сосудистыми болезнями, патологиями дыхательной системы, онкологическим больным, глубоко пожилым людям, у которых защитные механизмы подверглись возрастной деградации. Им лучше не выходить надолго из дома, не заниматься делами, связанными со значительными физическими усилиями. Всем без исключения не следует употреблять напитки с любым процентным содержанием алкоголя, энергетики и газировка тоже нежелательны.


Итоги

  1. Таблицы опасных дней составляются ежемесячно, чтобы предупредить людей, на которых влияет состояние погоды.
  2. Они могут заранее проконсультироваться с врачом и принимать рекомендованные успокоительные средства.
  3. Следует обеспечить необходимое питье, но избегать стимуляторов и алкоголя.
  4. Не стоит планировать дальние поездки и важные дела.
  5. Нужно непременно выяснить причину нарушений в организме и заняться ее устранением.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 564 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор