Данные 775 тысяч пользователей Telegram из России, Украины и Беларуси оказались в открытом доступе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Данные 775 тысяч пользователей Telegram из России, Украины и Беларуси оказались в открытом доступе
Данные 775 тысяч пользователей Telegram из России, Украины и Беларуси оказались в открытом доступе 13:28 Вторник 0 9 120
13-07-2021, 13:28

Данные 775 тысяч пользователей Telegram из России, Украины и Беларуси оказались в открытом доступе


Данные о почти 775 тысячах пользователей Telegram оказались в открытом доступе. В основном речь идет о контактах российских, белорусских и украинских пользователей.

Эксперты считают, что сбор данных осуществлялся методом парсинга, с помощью робота, добавляющего пользователей в контакты.

В том случае, если человек предварительно не скрыл свой номер телефона, его контакты становились достоянием злоумышленников, сообщает ресурс IGuides.

Специалисты не называют произошедшее утечкой, а скорее масштабным автоматизированным сбором информации.

Фото: Pixabay

Несмотря на то что прямой угрозы утечка не несет, опубликованная информация может представлять интерес для мошенников или спамеров.

Но даже чтобы похитить деньги, потребуется больше данных. Хотя бы адрес места жительства и номер банковской карты, не говоря уже о данных аккаунтов.

Telegram для борьбы с таким посягательствами предлагает скрывать свои личные данные, поэтому существует вероятность, что утечку опасной не признают.

Всего в Сети оказались данные о 774 871 жителе России, Украины и Беларуси. Информация о них представлена следующими данными: Telegram ID, номер телефона, пользовательский ник, имя и фамилия.


Данные 775 тысяч пользователей Telegram из России, Украины и Беларуси оказались в открытом доступе
[i]Автор: Игорь Зур

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
«Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? 14:17 Четверг 0 15 857 «Одинокий бродяга любви»: кем на самом деле был Казанова? Автор Михаил Дудченко Имя Казановы давно стало нарицательным: чаще всего знаменитого венецианца вспоминают как героя-любовника. Но на самом деле он был авантюристом, мошенником, писателем — а также
Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь 09:24 Четверг 0 16 374 Зациклились на негативных мыслях? Советы психолога о том, как себе помочь «У меня ничего не получается», «все будет плохо» — мы часто оказываемся во власти деструктивных установок, которые мешают нам жить. Это мысли, которые не имеют ничего общего с реальностью, поэтому