Orgasmatron. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Orgasmatron. 07:40 Пятница 0 364
16-07-2021, 07:40

Orgasmatron.


Orgasmatron.

В репертуаре каждой великой группы, в каком бы стиле она не работала, присутствует композиция (реже - альбом), ставшая знаковой в ее карьере, открывшая дорогу к мировой славе и признанию миллионов фанатов. У коллективов, существующих десятки лет, таких произведений может быть несколько; как правило, они отличаются яркими, мгновенно запоминающимися мелодиями и тем особым шармом, который позволяет называть такие композиции "хитами". Со временем другие исполнители, в знак уважения к авторам, представляют на суд публики собственные версии подобных песен, адаптировав их под свой стиль, а иногда и изменяя почти до неузнаваемости.

"Orgasmatron" - одна из самых известных композиций британских легенд Motorhead, завершающая одноименный альбом 1986-го года. Это стопроцентный heavy metal боевик, в лирике затрагивающий темы религии, политики, войны и насилия, а в музыкальном плане представляющий собой тяжелый, ритмичный, переполненный энергетикой металлический номер. Неудивительно, что данная композиция была переосмыслена многими героями тяжелой сцены, в разное время записавшими каверы на нее. Наиболее интересные и, в тоже время, близкие к первоисточнику, представлены ниже.

Necrutero. 2019-й год.

Konkhra. 1999-й год.

Sepultura. 2018-й год.

Hell-Train.2006-й год.

Transmetal.2014-й год.

Говорят, насколько бы ни была хороша копия, она никогда не сравнится с оригиналом. Утверждение вообще, на мой взгляд, спорное, но в случае с Лемми и Motorhead, пожалуй, полностью справедливое.



В связи со скорым закрытием канала приглашаю подписчиков и всех читателей вступать в новое сообщество, продолжающее линию данного блога.

Спасибо, что уделили время.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив