«Единая Россия» предложила организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков из «красных зон» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Единая Россия» предложила организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков из «красных зон»
«Единая Россия» предложила организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков из «красных зон» 16:30 Понедельник 0 265
19-07-2021, 16:30

«Единая Россия» предложила организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков из «красных зон»


«Единая Россия» предложила организовать отдых в оздоровительных лагерях для детей медиков из «красных зон»
С инициативой предусмотреть специальные программы льготного летнего отдыха для детей, работающих в «красных зонах» ковидных госпиталей врачей и медперсонала, выступил Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он также предложил, что необходимо оздоровить и детей из семей, оказавшихся в зонах чрезвычайных ситуаций.
По его словам, в прошлом году «Единая Россия» выступила с инициативой предусмотреть создание специальной программы по отдыху и оздоровлению детей врачей и медработников, которые работают в «красных зонах» больниц, и направила ее в Правительство. Это уже позволило отправить в лагеря более тысячи детей.
В этом году единороссы предлагают расширить программу и включить в нее детей из регионов, оказавшихся в зонах ЧС, например, пострадавших от наводнений.
«Должны быть предусмотрены специальные квоты и по линии Минздрава, и по линии Минпросвещения. Сейчас идет ограничение по загрузке лагерей. Мы могли бы по мере снятия ограничений закрывать эти объемы для детей врачей и тех семей, которые оказались в зонах ЧС. Нужно провести работы и по изменению нормативных актов, и федерального законодательства. По линии фракции «Единой России» в Госдуме и Совета Федерации готовы претворить эту инициативу в жизнь», - сказал Андрей Турчак.
Реализация этой меры позволит организовать отдых в оздоровительных лагерях для 11 тысяч детей. А также поможет загрузить здравницы Краснодарского края, Крыма и Приморского края, отметил первый вице-спикер Совфеда, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым в ходе рабочей поездки.
Андрей Турчак напомнил, что пока в детских лагерях действуют отграничения по загрузке, однако по мере их снятия можно будет отправлять детей на отдых.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений 15:23 Воскресенье 0 770 На Дальнем Востоке выборы в Госдуму прошли без существенных нарушений В регионах Дальневосточного федерального округа завершилось голосование и сейчас идет подсчет голосов. 19 сентября в 15:00 мск (в 20:00 по местному времени) закрылись последние избирательные
Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» 16:59 Пятница 0 396 Кирилл Истомин: «В следующем году 50 % управленческих решений в регионах РФ будут приниматься на основе данных ЦУР» О влиянии Центров управления регионами на принятие управленческих решений в стране, пошла речь на панельной дискуссии «Больше не Дальний Восток.
Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной 09:13 Понедельник 0 90 712 Елена Шмелева предложила сделать программу капремонта школ комплексной Накануне начала нового учебного года руководитель образовательного центра «Сириус» озвучила идеи модернизации школьной системы. Елена Шмелева неоднократно высказывала озабоченность судьбой