Красивые, смелые и знаменитые немки России. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Красивые, смелые и знаменитые немки России.
Красивые, смелые и знаменитые немки России. 21:56 Четверг 0 305
19-08-2021, 21:56

Красивые, смелые и знаменитые немки России.


История российских немцев началась при Петре I, когда на его призыв переехать в Россию откликнулось огромное количество немецких художников, архитекторов, военных и ученых. Они помогли русскому царю прорубить то самое "окно в Европу", вследствие чего появился один из самых красивых городов мира.

Их вклад в развитие России просто огромен. Но сейчас хотелось бы поговорить об их прекрасной половине, которые, без сомнения, красивы, талантливы и любимы многими.

Екатерина II

Красивые, смелые и знаменитые немки России.
София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская

Как видно из портрета, в юности Екатерина II была весьма и весьма привлекательной особой. Приехав в Россию, полностью приняла все обычаи и устои русского народа — стала православной, выучила русский язык и за время своего правления существенно улучшила имидж России в Европе.

Именно при ней Россия перестала быть европейским захолустьем и стала мировой державой, она же поставила на место зарвавшуюся Османскую империю, практически уничтожила Польшу, которая все время пыталась захватить Россию, создала судебную систему, банки и многое другое.

Анна Герман

Звезда первой величины, которую одинаково любили и уважали не только в Советском Союзе, но и во всех странах соцлагеря за ее чудный голос, за прекрасный характер, за доброту и отзывчивость и за ее непоколебимую силу духа.

Многие думают, что она была полькой, некоторые считают ее голландкой, но на самом деле она по происхождению немка. Ее мама Ирма Бернер происходит из голландских немцев, ну а отец Евгений Герман (Hormann) являлся потомком немецких переселенцев.

Алиса Фрейндлих

[img]"[/img]

Эту блестящую актрису советского кино мы знаем и любим прежде всего по таким фильмам, как "Служебный роман", "Соломенная шляпка", "Д’Артаньян и три мушкетёра" и тд. Ее предки появились в России как раз по приглашению Петра I. Они были мастерами-стеклодувами.

За столько веков они, конечно, обрусели, но сумели сохранить свои немецкие корни. И вплоть до начала 20 века они сочетались браком исключительно со своими (немцами). Но, начиная с ее отца и его сестер, начались интернациональные браки.

У Алисы Бруновны мама русская, но отец Бруно Артурович чисто немец. Что интересно, ее мама настояла, чтобы ее записали "русской" и это обстоятельство, по словам актрисы, в дальнейшем спасло ее жизнь.

Жанна Фриске

Яркая и талантливая певица сначала блистала в мегапопулярной в свое время группе "Блестящие", а затем и как сольная исполнительница. Предки со стороны отца, Владимира Фриске, также оказались в России в конце 18 века и так и остались здесь.

Отец у нее немец, а вот мама, Ольга Копылова — русская. Из-за не совсем дружелюбных отношений к немцам в послевоенные годы, отец взял фамилию жены и Жанна родилась под фамилией Копылова. Когда она стала певицей взяла фамилию отца, поскольку, во-первых, это правильно, во-вторых, она более звучная и запоминающаяся.

Кристина Асмус

[img]"[/img]

Приятная, милая, добрая девушка из "Интернов" сразу полюбилась многим зрителям. Изначально ее фамилия была Мясникова, но став актрисой сменила ее на более благозвучную Асмус. И это не псевдоним, а фамилия дедушки-немца со стороны матери.

Ольга и Татьяна Арнгольц

Обворожительные сестры-близняшки, сделавшие блестящую карьеру на сцене и в кино. Свою удивительную фамилию получили от своего дедушки-немца.

Мария Ситтель

[img]"[/img]

Известная телеведущая на канале "Россия". Мы включили ее в этот список, поскольку со стороны отца имеет немецкие корни, хотя мама у нее еврейка.

Понравилось поставь лайк и подпишись!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 579 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов