Как на ранних стадиях распознать рак груди в домашних условиях: способы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как на ранних стадиях распознать рак груди в домашних условиях: способы
Как на ранних стадиях распознать рак груди в домашних условиях: способы 10:28 Суббота 0 285
4-09-2021, 10:28

Как на ранних стадиях распознать рак груди в домашних условиях: способы


Как на ранних стадиях распознать рак груди в домашних условиях: способы
Современные технологии приходят на помощь, когда дело касается здоровья. Устройство Blue Box помогает определить рак молочной железы в домашних условиях с помощью биохимического анализа мочи.



Основная проблема такого заболевания, как рак груди, – это ранняя диагностика. Молодая изобретатель из Испании, 25-летняя Худит Хиро Бенет решила создать простой девайс, который бы спас тысячи женщин во всем мире. Устройство Blue Box помогает определить рак молочной железы в домашних условиях с помощью биохимического анализа мочи. В 2020 году Худит стала обладателем престижной премии для молодых ученых James Dyson Awards, и возможно скоро ее важная разработка появится на полках магазинов во всем мире.


К изобретению Blue Box Худит Хиро Бенет подтолкнул диагноз ее собственной матери. «Этот тип рака в большинстве случаев излечивается, но остается проблема ранней диагностики Моя мама выздоровела, но для меня это стало напоминанием, что рак может войти в каждый дом», – рассказала девушка журналистам.

Свое изобретение она начала разрабатывать в 2017 году, когда заканчивала обучение биомедицине и инженерии в Университете Барселоны. «Медицина будущего будет сосредоточена не на лечении, а на профилактике: она спасает больше жизней и это будет намного дешевле», – считает Худит.

[/b]

С этой предпосылкой она начала работу. Молодую изобретательницу вдохновило знание о том, что собаки способны обнаруживать рак по запаху. Так она придумала небольшую коробочку, которую назвала Blue Box. Для диагностики нужен лишь образец мочи. Blue Box анализирует его, а результаты отправляет в облако, где искусственный интеллект выявляет определенного рода метаболиты, служащие маркером онкологического заболевания. Результаты диагностики поступают в приложение, установленное на смартфоне пользователя.


«Я не ожидала, что мое изобретение вызовете такой переполох, но мне до сих пор приходят письма с благодарностями, и это самое яркое доказательство того, что это изобретение необходимо. К сожалению, у каждой восьмой женщины на протяжении всей жизни будет диагностирован рак груди, и все мы знаем кого-то, кто страдал раком груди, поэтому нам, несомненно, нужно лучшее решение для диагностики», – говорит обладательница премии James Dyson Awards.

За свое изобретение Худит Хиро Бенет получила денежный приз от изобретателя Джеймса Дайсона, который уже несколько лет ищет лучшие проекты по всему миру. В этом году вновь открыт прием заявок для студентов и молодых ученых, для все тех, кто хочет сделать наш мир лучше.

Надеемся, что скоро Blue Box сможет появится в любом доме, и поможет распознать рак тысячам женщин на ранней стадии. По словам Бенет, выход устройства на рынок придется ждать от трех до пяти лет.


«Женское здоровье – великая вещь, о которой многие забывают, но скоро такому отношению придет конец», – считает молодая изобретательница из Испании.

[/b]

Именно в этом и состоит цель Blue Box: способствовать активной профилактике, в которой участвуют все женщины, которые могут получить надежный диагноз без боли, облучения или необходимости выходить из дома.

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 563 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор