Штука дня: DJI Osmo Mobile 5 — стабилизатор для смартфонов, который ещё и селфи-палка » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Штука дня: DJI Osmo Mobile 5 — стабилизатор для смартфонов, который ещё и селфи-палка
Штука дня: DJI Osmo Mobile 5 — стабилизатор для смартфонов, который ещё и селфи-палка 12:00 Четверг 0 312
9-09-2021, 12:00
В Мире 312 0

Штука дня: DJI Osmo Mobile 5 — стабилизатор для смартфонов, который ещё и селфи-палка


Штука дня: DJI Osmo Mobile 5 — стабилизатор для смартфонов, который ещё и селфи-палка

Он стал легче, удобнее и функциональнее прошлой модели.



Компания DJI, известная своими дронами, представила новую версию фирменного стабилизатора для смартфонов — Osmo Mobile 5. В сравнении с предыдущей моделью, эта получила телескопическую ручку, которая позволяет устройству выполнять роль монопода или селфи-палки. При этом заметно сократился вес устройства — почти на 100 грамм.


Сама рукоятка стала тоньше и удобнее, но общая конструкция Osmo Mobile 5 не изменилась — это всё такой же складной гаджет, который вполне может поместиться в кармане. Смартфон крепится при помощи магнитного держателя, как в Osmo Mobile 4, и подключается по Bluetooth 5.0.


Стабилизация трёхосевая. За неё отвечают три мощных мотора, которые гарантируют плавное выравнивание положения смартфона или его вращение при использовании специальных режимов съёмки. Без подзарядки Osmo Mobile 5 теперь работает чуть больше 6 часов, а полностью заряжается примерно за 1,5 часа.


В приложении DJI Mimo, которое позволяет управлять устройством, для новичков предусмотрен новый интеллектуальный режим ShotGuides. Он автоматически распознаёт обстановку и даёт рекомендации по съёмке и редактированию. Также есть поддержка обновлённой функции ActiveTrack 4.0, которая позволяет отслеживать людей в кадре и вращать для этого смартфон.

DJI Osmo Mobile 5 можно будет купить в двух цветах — сером и белом. Стоимость устройства составила 159 долларов (?11 700 рублей). В комплекте, кроме самого устройства, идёт магнит для смартфона, держатель, штатив-трипод, ремешок на запястье и чехол. Отдельно можно будет купить DJI Fill Light Phone Clamp — магнитный держатель со встроенной подсветкой для селфи.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив