Глава Адыгеи принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ Адыгеи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Глава Адыгеи принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ Адыгеи
Глава Адыгеи принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ Адыгеи 09:42 Суббота 0 2 290
18-09-2021, 09:42

Глава Адыгеи принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ Адыгеи


Глава Адыгеи принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ Адыгеи
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в числе первых в республике проголосовал на выборах депутатов Госдумы РФ, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, одновременно в республике выбирают депутатов Госсовета-Хасэ РА и ряда представительных органов муниципальных образований. Всего в Адыгее проходит 20 избирательных кампаний. Руководитель региона отдал свой голос на участок №142, который расположен в здании детской поликлиники №1 Майкопа. На этом участке по системе «мобильный избиратель» проголосовал и главный федеральный инспектор аппарата полпреда президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин. Также на избирательный участок прибыли депутат Госдумы от Адыгеи Владислав Резник, руководитель Администрации Главы РА и Кабмина РА Владимир Свеженец, и.о. главы администрации МО «Город Майкоп» Сергей Стельмах.
Всего в республике зарегистрировано 339779 избирателей. В течение трех дней граждане могут проголосовать на избирательных участках или вызвать избирательную комиссию на дом.
В интервью СМИ Глава Адыгеи призвал граждан республики принять активное участие в голосовании. Мурат Кумпилов напомнил слова президента России Владимира Путина, подчеркнувшего в обращении к гражданам России, что «от конструктивного, рабочего взаимодействия законодательной и исполнительной власти в дальнейшем будет зависеть очень многое».
По информации ЦИК РА, в выборах депутатов Госдумы участвуют 6 кандидатов от республики, один из них выдвинут в порядке самовыдвижения. На участие в выборах депутатов Госсовета-Хасэ РА зарегистрировано 295 кандидатов по спискам от 4 партий и 87 кандидатов-одномандатников.
- Сегодня мы выбираем новый состав Госдумы РФ и Госсовета-Хасэ РА. Уверен, многие жители нашей республики понимают, насколько это важное политическое событие. Принять участие в голосовании, отдав свои предпочтения той или иной партии, кандидату, - это возможность каждого из нас повлиять на будущее страны и своей малой родины. По сути, мы определяем пятилетний курс развития нашего государства и республики. Поэтому важен голос каждого избирателя. Я сделал свой выбор и призываю всех жителей республики проявить гражданскую активность и воспользоваться своим правом участия в голосовании, – сказал Мурат Кумпилов.
В ходе посещения избирательного участка глава Адыгеи оценил уровень организации избирательной кампании. В этом году оно проходит в течение трех дней. Это позволяет избежать плотного потока избирателей, обеспечить санитарные требования на участках.
По данным ЦИК РА, в 8:00 отрылись все 266 избирательных участков, голосование стартовало в рабочем режиме. Оно будет организовано ежедневно (17 - 19 сентября) с 8:00 до 20:00 часов при строгом соблюдении санитарных требований. Во всех процедурах голосования участвуют наблюдатели. Помощь оказывают и волонтёры.
Также впервые на базе Общественной палаты Адыгеи работает Центр общественного видеонаблюдения (ЦОВ). Там в круглосуточном режиме ведется прямая трансляция с избирательных участков. После участия в голосовании Глава РА ознакомился с работой ЦОВ.
Как сообщил председатель регионального общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, руководитель Общественной палаты Адыгеи Руслан Устов, видеотрансляция началась своевременно, без технических сбоев.
Мурат Кумпилов пообщался с наблюдателями, в том числе с членом Общественной палаты России, Героем Труда РФ, прославленным писателем Исхаком Машбашем. О деятельности наблюдателей также рассказал эксперт независимого общественного мониторинга ООО «Юрист» Сергей Числов.
- В республике проведена большая подготовительная работа по обеспечению безопасности и легитимности избирательной кампании. Надеюсь, выборы в республике пройдут организованно, без нарушений, при высокой активности избирателей, - подчеркнул Мурат Кумпилов.
  Источник: Газета Советская Адыгея


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученица Генической школы поблагодарила Адыгею за оказанную поддержку региона 08:45 Пятница 0 4 202 Ученица Генической школы поблагодарила Адыгею за оказанную поддержку региона   Республика Адыгея в рамках шефской помощи сделала ремонт краеведческого музея Геническа, ученица школы №?4 Мария побывав в музее отметила значительные изменения. Летом Мария
Адыгея сдала первые подписи за кандидатуру Путина в Центральный избирательный штаб 14:56 Суббота 0 4 556 Адыгея сдала первые подписи за кандидатуру Путина в Центральный избирательный штаб Сегодня подписи жителей республики в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина волонтеры привезли в Центральный избирательный штаб в Москве для подсчета и проверки. Как сообщается на
Адыгея готовится к выборам президента РФ 16:13 Пятница 0 19 362 Адыгея готовится к выборам президента РФ Как сообщили в республиканском ЦИКе, новшеством предстоящей избирательной кампании станет подомовой и поквартирный обход. Для этого в январе стартует обучение людей, которые займутся адресным
Рязанская областная Дума и Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве. 13:00 Пятница 0 9 963 Рязанская областная Дума и Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение направлено на укрепление межпарламентских связей. Стороны намерены сотрудничать в целях совершенствования законодательной базы, повышения эффективности планирования законотворческой
Глава Адыгеи рассказал о поддержке участников и ветеранов СВО 14:56 Понедельник 0 27 779 Глава Адыгеи рассказал о поддержке участников и ветеранов СВО Подвиг наших отцов и дедов в борьбе с фашизмом является примером для нынешнего поколения. Равняясь на героизм советских солдат, сегодня наши земляки выполняют боевые задачи в зоне СВО. Со своей
Рашиду Хунагову присвоено звание «Заслуженный деятель науки КБР» 16:29 Пятница 0 22 361 Рашиду Хунагову присвоено звание «Заслуженный деятель науки КБР» Накануне в Нальчике состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Кабардино-Балкарии. Торжественную церемонию в Доме правительства КБР провел глава республики Казбек
Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного молодежного форума «Единый Кавказ» 16:02 Пятница 0 23 225 Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного молодежного форума «Единый Кавказ» Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в церемонии закрытия Международного туристско-патриотического молодежного форума «Единый Кавказ», который проходил в г. Нальчике. На протяжении двух дней