Русские — это суперэтнос, но с человеческим лицом (анализ, разбор, выводы) » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Русские — это суперэтнос, но с человеческим лицом (анализ, разбор, выводы)
Русские — это суперэтнос, но с человеческим лицом (анализ, разбор, выводы) 21:08 Воскресенье 0 791
19-09-2021, 21:08

Русские — это суперэтнос, но с человеческим лицом (анализ, разбор, выводы)


Русские — это высшее звено этнической иерархии, сумевшее на огромной территории Евразии сплотить вокруг себя около 200 больших и малых народов. Такой союз разных этнических групп, с разным менталитетом и вероисповеданием, втянутых в "орбиту" сильного центра, во всем мире принято называть империей.

Россию можно сравнить с мощным дубом, который невозможно свалить или уничтожить — за прошедшие столетия многие пытались это сделать (турки, французы, поляки, шведы, немцы), но народ всегда выходил победителем и еще более окрепшим. За что честь и хвала нашим предкам.

Если говорить образно, то этот мощный дуб стоит на крепчайшем фундаменте, основу которого составили 4 группы народов: славянские, балтские, финно-угорские и тюркские. Эти народы каждый по отдельности являются успешными и конкурентоспособными сообществами, а смешавшись и образовав один народ и вовсе стали непобедимыми. То есть суперэтносом.

Русские — это суперэтнос, но с человеческим лицом (анализ, разбор, выводы)

И толерантное, уважительное отношение к присоединенным народам это уникальная особенность русского этноса. Подобное не встречается нигде в мире, все крупные империи прошлого были безжалостны по отношению к покоренному народу.

Нужны доказательства? Пожалуйста.

Британская империя

Завоевательные походы британцев по всему миру можно охарактеризовать только одним словом — геноцид. Геноцид завоеванных народов. От рук британцев за всю историю погибло более 150 миллионов человек (гигантская цифра). Это, между прочим, население всей России (146 млн) или Аргентины, Испании и Италии вместе взятых.

Ярким примером может служить Индия, где по вине британских солдат или бесчеловечной политики руководителей были истреблены или погибли от голода 26 миллионов индийцев. И это только за короткий период с 1875 по 1900 год. Чтобы отправить в мир иной количество людей, равносильных, например, населению сегодняшней Австралии — это, конечно, надо очень постараться.

Между прочим, нелишне будет упомянуть, первые концентрационные лагеря придумала именно Британская империя.

Германская империя

Или, как принято называть, "третий рейх". Германские национал-социалисты или, попросту говоря, фашисты за 12 лет своего существования (с 1933 по 1945) отметились не только геноцидом евреев (6 миллионов человек), но еще умудрились истребить 50 млн невинных людей. Из этого гигантского количества жертв более 11 миллионов были замучены и сожжены в концлагерях. А победил эту заразу как раз-таки русский народ (советский).

США

Количество чернокожих рабов, погибших от непосильного труда, плохой еды и жестокого обращения на американских плантациях исчисляется тоже миллионами. А аборигенов-индейцев, которые боролись за свои права с оружием в руках за 2 века было истреблено свыше 2 миллионов.

А индейские резервации? Только безжалостные колонизаторы могли придумать специальные территории для поселения в них коренного населения. По сути, это ущемление прав целого народа, его унижение и планомерное истребление.

Все эти деяния можно было бы списать на суровые нравы и обстоятельства тех времен, но уничтоженные уже в наше время 4 млн вьетнамцев говорят об обратном. А грубое вмешательство во внутренние дела Ирака, Югославии, Ливана, Афганистана, причем с ведением крупномасштабных военных действий на их территориях?

Кроме того, США первая и единственная в мире страна, которая испытала свою атомную бомбу на мирных людях, в результате чего погибло более 500 тысяч японцев.

И как после этого просвещенные немцы, британцы, американцы могут говорить о гуманизме, человеколюбии и равенстве народов? И обвинять Россию и русский народ в тоталитаризме и ущемлении прав человека?

А теперь давайте посмотрим на Российскую империю. За свою богатую историю Россия присоединила к себе множество территорий и народов, но никогда не ставила себе целью уничтожение покоренного народа. Еще раз повторюсь — не было ни разу случая целенаправленного истребления коренного населения присоединенных территорий.

Наоборот, на этих землях строились заводы и фабрики, школы и больницы, современные дороги и даже целые города. А малые народы получали те же самые права (на образование, на юридическую защиту и тд), что и титульная нация.

В начале 20 века даже дали свободу полякам и финнам, чтобы те организовали самостоятельные государства, хотя запросто могли этого не делать. Тогда Ленин, помнится, сказал что-то вроде "народ, угнетающий другие народы, не может быть свободным".

Безвозмездно помогали Египту, Гондурасу, Кубе, Вьетнаму, Северной Корее и тд, отправляя туда своих лучших специалистов в разных областях, учили их молодежь опять же бесплатно получить хорошее образование у нас. Я не говорю уже про Монголию, которая с нашей помощью из феодализма сразу перешла в социализм, минуя капитализм. И где вся инфраструктура, дороги и другие объекты построены при помощи русских.

А при развале Советского Союза все 15 республик тут же получили право на самостоятельность — раз в Конституции СССР было прописано их право на выход, значит так оно и должно быть. Вот где демократия! Такой сценарий невозможно представить на Западе с их хваленой, якобы, демократией.

2 года назад Техас хотел выйти из состава США, но ведь не дали и даже пригрозили пальчиком, мол, нельзя так делать. Бавария спит и видит как будет самостоятельной от Германии, каталонцы уже несколько десятилетий борются за свою независимость. Но, скорее всего, не дождутся.

И в качестве вывода можно с уверенностью сказать, что русские (как титульная нация) — это суперэтнос и, безусловно, с человеческим лицом. Данное утверждение многократно подтверждалось историческими фактами. А факты, как известно, вещь упрямая.

Вот такие дела.

Понравилось поставь лайк и подпишись!




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 575 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов