Microsoft представила складной смартфон Surface Duo 2 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Microsoft представила складной смартфон Surface Duo 2
Microsoft представила складной смартфон Surface Duo 2 23:52 Среда 0 354
22-09-2021, 23:52
В Мире 354 0

Microsoft представила складной смартфон Surface Duo 2


Microsoft представила складной смартфон Surface Duo 2
На презентации Microsoft показали Surface Duo 2. Вторая попытка компании создать складной смартфон звучит более успешной: дизайн оставили прежним.

Инженеры проделали большую работу над ошибками.



На презентации Microsoft показали Surface Duo 2. Вторая попытка компании создать складной смартфон получилась более успешной: дизайн оставили прежним, а характеристики значительно улучшили. Новинка получила адекватную камеру и свежий процессор, а также поддерживает 5G — теперь содержимое куда больше соответствует флагманскому ценнику.

Surface Duo 2 имеет два дисплея, соединённых шарниром. В совокупности они предлагают практически цельный экран размером 8,3 дюйма и поддерживают частоту обновления 90 Гц. Они защищены стеклом Gorilla Glass. Интересно, что между шарнирами решили оставить небольшую выемку — с её помощью можно просматривать уведомления, не открывая телефон. Уведомления координируются по цветам, чтобы было проще в них ориентироваться.

Внутри находится процессор Qualcomm Snapdragon 888, дополненный 8 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти. Это значительное обновление по сравнению со Snapdragon 855 в первой версии. Этот процессор имеет 5G-модем, что даёт новинке ещё одно преимущество перед первым поколением. Microsoft заявляет, что это самое тонкое 5G-устройство на рынке.

Оригинальный Surface Duo имеет всего одну камеру над правым экраном — и в обзорах её нещадно ругали. Microsoft прислушалась и оснастила второе поколение системой из трёх камер. Набор модулей привычный: широкоугольной, сверхширокой и телеобъектив. Все три камеры имеют разрешение 12 мегапикселей, причём основной модуль и телевик поддерживают оптическую стабилизацию изображения.

Конечно, основной акцент в линейке продуктов Duo — производительность, поскольку это, по сути, два стандартных смартфона, соединённых  между собой шарниром. В этом году ситуация не изменится, и Microsoft сообщила, что обмен информацией между двумя экранами доработали для более комфортного использования.

Для двух экранов оптимизировали более 150 игр, включая Asphalt Legends 9, Modern Combat 5 и Dungeon Hunter 5. Как в приставке Nintendo DS, один дисплей будет отображать саму игру, а второй — использоваться для управления.

Новинка будет доступна в белой и чёрной расцветках по цене от 1 499 долларов (?109 000 рублей). Это на 100 долларов дороже первого поколения, но вполне оправданно, учитывая улучшения.

Читайте также ?
  • Microsoft показала новое поколение Surface — два планшета и «студийный» ноутбук



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив