У «Яндекс.Браузера» большое обновление — веб-приложения и стартовая страница стали удобнее » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » У «Яндекс.Браузера» большое обновление — веб-приложения и стартовая страница стали удобнее
У «Яндекс.Браузера» большое обновление — веб-приложения и стартовая страница стали удобнее 18:00 Среда 0 3 105
13-10-2021, 18:00
В Мире 3 105 0

У «Яндекс.Браузера» большое обновление — веб-приложения и стартовая страница стали удобнее


У «Яндекс.Браузера» большое обновление — веб-приложения и стартовая страница стали удобнее

Полезные новшества для тех, кто часто работает со множеством вкладок одновременно.



Для «Яндекс.Браузера» вышло крупное обновление. Оно направлено на упрощение работы с веб-приложениями, повышение удобства работы со стартовой страницей и улучшение некоторых функциональных возможностей. Расскажем о главных изменениях.

Удобная работа с веб-приложениями

Веб-приложения «Яндекс.Браузера», позволяющие запускать любой сайт как самостоятельную программу, теперь предлагают два новых варианта отображения. Первый позволяет открыть приложение одновременно с любой другой вкладкой в режиме разделения окна на две части. Например, можно запустить мессенджер и параллельно искать информацию в интернете или смотреть видео.

Также веб-приложение теперь легко открыть во всплывающем окне, чтобы быстро ответить кому-нибудь в почте или мессенджере. Кликом в другой области экрана такое окно будет закрыто.

Кастомизация стартовой страницы

На вкладке новой страницы теперь можно не только изменить фон, размер Табло, цвет и форму вкладок, но и выбрать один из четырёх готовых вариантов облика страницы. Есть привычный классический вид, информационный с акцентом на новостях, рабочий, позволяющий сосредоточиться на делах, и минималистичный.

Удобные скриншоты

В версии браузера для Windows недавно появился удобный инструмент создания скриншотов. По клику открывается меню для получения снимка выделенной области, всего экрана или веб-страницы целиком. Теперь в настройках этим вариантам можно присвоить горячие клавиши, чтобы работать с инструментом стало удобнее.

Кстати, скриншоты таким образом можно делать не только в браузере, но и в любых других программах, открытых на компьютере.

Автоперевод картинок и видео

На графиках и таблицах, свёрстанных в формате изображений, теперь будет доступна кнопка «Перевести текст на картинке». Браузер сам определит текст, переведёт его при необходимости и выведет поверх исходного изображения. Пригодится такая функция и с обычными фото, где есть какие-то надписи.

Также добавлен закадровый двухголосый перевод видео, который доступен для англоязычных роликов на YouTube, Vimeo и других платформах. Об этой функции ранее уже сообщалось.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив