HTC выпустила компактные очки виртуальной реальности Vive Flow » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » HTC выпустила компактные очки виртуальной реальности Vive Flow
HTC выпустила компактные очки виртуальной реальности Vive Flow 12:00 Суббота 0 3 461
16-10-2021, 12:00
В Мире 3 461 0

HTC выпустила компактные очки виртуальной реальности Vive Flow


HTC выпустила компактные очки виртуальной реальности Vive Flow

Это уже не шлем, которому нужен компьютер — хватит и смартфона.



HTC выпустила свой новый аксессуар для виртуальной реальности — Vive Flow. По своим возможностям он уступает предыдущим VR-устройствам серии Vive, но это компенсируется автономностью, поскольку вся нужная начинка встроена.


Новинка выглядит как массивные очки. И для VR-устройства вес у неё минимальный — всего 189 грамм. Дужки удобно складываются, что позволяет поместить гаджет в специальную тубу для переноски, которая, правда, будет продаваться отдельно.

У Vive Flow два дисплея с частотой обновления 75 Гц и разрешением 1,6К на каждый глаз. Угол обзора — 100°. Сердцем устройства стал чип Qualcomm XR1 с системой активного охлаждения. Есть накопитель данных ёмкостью 64 ГБ. Также в гарнитуре предусмотрены две камеры спереди, которые позволяют отслеживать своё окружение.


Контроллеров нет. Вместо этого вы подключаете Flow к смартфону на базе Android по беспроводной сети и используете его в качестве комбинированного пульта управления и сенсорной панели. Также экран мобильного устройства можно вывести на очки, и запустить некоторые приложения, например, стриминговые видеосервисы.


HTC хочет, чтобы люди использовали Vive Flow для визуального погружения, но в основном стационарного. Пользователь сможет смотреть видео в формате 360o или находиться в виртуальной среде, но поддержки VR-приложений, где требуются полноценные виртуальные руки для взаимодействия с предметами, не будет.

На старте продаж HTC обещает около 100 приложений, в числе которых будут игры, клиенты онлайн-кинотеатров, медиаплееры, программы для медитации и предназначенный для пожилых людей сервис MyndVR, выполняющий терапевтическую функцию.


Flow будет поддерживать ограниченный набор приложений в магазине HTC Viveport. Пользователи смогут подписаться на льготную, ориентированную именно на эти очки, версию подписки за 5,99 доллара в месяц (?430 рублей).

Работает Vive Flow от сети питания, но на экстренные случаи внутри есть небольшой аккумулятор, который сможет обеспечить примерно две минуты работы. Он предусмотрен для того, чтобы пользователь смог комфортно завершить процесс использования устройства, сохранив прогресс, или заменить внешний элемент питания. Для устройства доступна фирменная портативная батарейка за 79 долларов (?5 700 рублей) — она соединяется по кабелю через USB-C и обеспечивает 4-5 часов работы.


Продаваться HTC Vive Flow пока будет только на территории США. Запуск состоится в ноябре. Цена устройства составит 499 долларов (?35 600 рублей).




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив