В США одобрено применение первого «коктейля из антител» против COVID-19 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » В США одобрено применение первого «коктейля из антител» против COVID-19
В США одобрено применение первого «коктейля из антител» против COVID-19 18:48 Вторник 0 395
11-01-2022, 18:48

В США одобрено применение первого «коктейля из антител» против COVID-19


В США одобрено применение первого «коктейля из антител» против COVID-19

Препарат поможет тем, кто не получил необходимую защиту от вируса после вакцинации.



Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило первый препарат AstraZeneca против COVID-19, содержащий антитела. Он предназначен для предотвращения заражения людей с уязвимым и ослабленным иммунитетом.

Препарат, который официально называется Evushield, представляет собой комбинацию двух моноклональных антител — тиксагевимаба и цилгавимаба. Они вводятся путём внутримышечной инъекции и обеспечивают надёжную защиту от инфекции на срок до шести месяцев.

Первоначально антитела были выделены исследователями из Медицинского центра Университета Вандербильта у выздоровевших пациентов с COVID-19 в 2020 году. AstraZeneca лицензировала результаты, а затем оптимизировала антитела, чтобы увеличить их устойчивость и продлить период распада.

Evushield был испытан в качестве профилактического средства для лиц с высоким риском тяжелого течения болезни, госпитализированных пациентов с COVID-19 и тех, кто подвергся воздействию вируса, но пока не дал положительного результата теста. Было обнаружено, что лечение является наиболее эффективным для первой группы испытуемых — именно для них FDA и одобрило использование препарата.

При последующем шестимесячном наблюдении в третьей фазе тестирования Evushield доказал свою эффективность, сократив вероятность симптоматического COVID-19 на 83%. В испытании участвовали и непривитые люди, но разрешение FDA в первую очередь нацелено на вакцинированных, у которых не наблюдается эффективного иммунного ответа.

«Миллионы людей в США и во всём мире по-прежнему подвергаются серьёзному риску заболевания COVID-19 из-за того, что их иммунная система не вырабатывает достаточного иммунного ответа даже после получения всех рекомендуемых доз вакцины. Я рад предложить своим пациентам Evusheld как новую, легко управляемую опцию, которая обеспечивает длительную защиту и может помочь им вернуться к нормальной жизни».

Майрон Левин исследователь Медицинской школы Университета Колорадо, работавший над клиническим испытанием Evushield

В разрешении FDA на экстренное использование Evushield чётко указано, что это лечение не является альтернативой вакцинации или лечению COVID-19 у тех, у кого уже есть положительный результат теста. Лечение разрешено лишь в качестве дополнительной защиты для самых уязвимых групп населения, к примеру, тех, кто проходит химиотерапию или принимает иммунодепрессанты. В США это минимум 7 миллионов человек, а по всему миру их гораздо больше.

Читайте также ?
  • Стоит ли делать прививку от коронавируса
  • Вещество для борьбы с коронавирусом не подтвердило заявленную эффективность
  • Никаких уколов: учёные испытывают вакцину от COVID-19 в форме пластыря



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 14 555 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор