Почему иностранцы открыли охоту на русские подстаканники из поездов? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Почему иностранцы открыли охоту на русские подстаканники из поездов?
Почему иностранцы открыли охоту на русские подстаканники из поездов? 09:28 Пятница 0 997
21-01-2022, 09:28

Почему иностранцы открыли охоту на русские подстаканники из поездов?


Почему иностранцы открыли охоту на русские подстаканники из поездов?

У большинства россиян и жителей других стран бывшего СССР металлические подстаканники ассоциируются с поездом. Именно там их использовали чаще всего. Позже некоторые начали покупать их домой: одни в качестве памятного сувенира, связанного с поездкой, другие же ради удобства. Но не только россиянам полюбились подстаканники, многие иностранцы также с удовольствием приобретают их себе домой.

Но чем же подстаканники из поезда так понравились иностранцам?



Кто покупает подстаканники?

Подстаканники пользуются популярностью у многих иностранцев. Например, очень часто их приобретают в качестве сувенира приезжающие в Россию китайцы. Также большое количество ценителей российских подстаканников живут во Вьетнаме. Европейцы и американцы тоже часто покупают себе подстаканники для домашнего использования.

[img]"[/img]
Китайцы в России Китайцы в России

Приятные воспоминания

Иностранцы лестно отзываются о подстаканниках из российских поездов. У многих они ассоциируются с приятной поездкой в Россию. Особенно тепло к ним относятся те, кому удалось прокатиться на местном поезде. Вообще для иностранцев подстаканник из российского поезда идет наравне с другими популярными сувенирами, такими как, например, матрешка или валенки.



Назад в СССР

Также подстаканники часто покупают те, кто интересуется культурой СССР. Даже если человек из другой страны никогда не бывал в Советском Союзе, с помощью таких мелочей как подстаканник сможет окунуться в ту эпоху. Ведь его дизайн и соответствующие гравировки прямо «кричат» о том, что он родом из СССР. Но больше всего, конечно, в цене те подстаканники, что были созданы непосредственно в советскую эпоху.



Необычный дизайн

[img]"[/img]
Подстаканник Златоуст Подстаканник Златоуст

Даже тем, кто не знаком с СССР или Россией, нравятся эти металлические подстаканники, ведь у них довольно симпатичный дизайн. Их никогда не делают просто плоскими, обязательно должны быть гравировки и изображения городов, гербов и так далее. Многие иностранцы отмечают, что подстаканники прекрасно украшают их дома.



Удобство

Одно из главных преимуществ подстаканника — удобство. Иностранцы считают, что этот предмет отлично подходит для того, чтобы не обжечься во время чаепития. И при этом подстаканник выглядит очень элегантно.



Где иностранцы их покупают

Многие покупают подстаканники в качестве сувенира себе и друзьям во время путешествия в Россию. Такой вариант легкий и недорогой. Цена на них в России колеблется от 500 до 1500 рублей. Кстати, хоть в сапсанах чай не выдают в том виде, что другие поезда, подстаканники там тоже можно купить.

Также некоторые иностранцы приобретают подстаканники в интернете или на барахолках. Но там ценник уже выше, в среднем 1500 рублей. Рекордсменом же по продажам остается завод, производящий подстаканники.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов