Секс в еврейском городе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Секс в еврейском городе 14:24 Понедельник 0 1 575
7-03-2022, 14:24

Секс в еврейском городе


[img]https://sun1-86.userapi.com/impf/c851520/v851520966/149ba1/YwkXr8FLFjE.jpg?size=721x390[/img]

Будучи одной из восьмерых детей в семье, Сара Джессика Паркер с детства знала, что такое ответственность, и с 11 лет помогала родственникам деньгами. Несмотря на любовь к красивым вещам, она до сих пор «старается бить себя по рукам, чтобы не купить что-то откровенно ненужное».

Актриса часто говорит, что заработанные миллионы всегда тратила разумно, но «ни разу не принимала решений, руководствуясь исключительно финансовой выгодой».

Будущая икона стиля родилась 25 марта 1965 года в Нельсонвилле, штат Огайо, в семье журналиста Стивена Паркера и воспитательницы детского сада Барбары Кек. Когда девочке исполнился год, пара развелась.

Барбара два года металась между работой и домом, каким-то чудом успевая и воспитывать четверых детей, и зарабатывать на жизнь. Родной отец Сары, уроженец Бруклина, был евреем, и она всегда тянулась к его вере, хотя и не получила религиозного образования.

Она не держала зла на отца: в конце концов, у Барбары и Стива были объективные причины разойтись, слишком по-разному они относились к семейным обязанностям.

[img]https://sun1-84.userapi.com/impf/c851520/v851520966/149bc0/KEw5L5vonDY.jpg?size=645x435[/img]

Расставшись с Робертом, Сара сосредоточилась на своей карьере: она стала известной на всю Америку в начале 90-х, когда сериала «Секс в большом городе» еще и в планах не было.

Актриса снялась в фильме «Медовый месяц в Лас-Вегасе» с Николасом Кейджем и сыграла свою тезку, ведьму Сару Сандерсон, в культовой картине «Фокус-покус». Как выяснилось впоследствии, эта роль удивительным образом совпала с прошлым семьи актрисы: одна из прапрабабок Сары, Эстер Элвелл, была в числе обвиненных в колдовстве жительниц Салема.

Роль подруги эксцентричного режиссера Эда Вуда в одноименном фильме Тима Бертона, где она сыграла с Джонни Деппом, принесла ей новую волну славы.

В 1994 году Национальный совет кинокритиков США даже включил картину в список «10 лучших фильмов года». И хотя номинации и награды Сару тогда обошли стороной, а критики, сосредоточившись на игре Джонни Деппа и Мартина Ландау, упоминали ее имя вскользь, Бертону так понравилось работать с Паркер, что он позвал ее и в свой следующий фильм «Марс атакует!».

«Я снималась уже довольно много, меня трудно было шокировать актерским составом, но рядом с Джеком Николсоном и Гленн Клоуз я все равно чувствовала себя маленькой неумелой девочкой», – вспоминает актриса.

[img]https://sun1-95.userapi.com/impf/c851520/v851520966/149bc8/bZd6GfM74uQ.jpg?size=728x455[/img]

А затем случился «Секс в большом городе» – сериал HBO, в сценарий которого легли истории журналистки Кэндес Бушнелл, которая в начале 90-х вела одноименную колонку в газете New York Observer.

Сценарист сериала Даррен Стар настаивал, чтобы роль главной героини и рассказчицы Кэрри Брэдшоу играла Паркер.

«Сара “уравновешивает” откровенные разговоры о сексе своей харизмой. Она нравится людям. Когда я писал сценарий, я был уверен, что Кэрри в исполнении Сары будет трогательной и человечной», – говорит Стар.

Впрочем, получив предложение о съемках, Паркер не слишком обрадовалась: она не хотела возвращаться на телевидение. Ее сомнения развеял сценарий: по словам актрисы, что-то зацепило ее в поведении героини и в стиле жизни, который она вела. Поставив единственное условие – она не будет сниматься обнаженной, Сара согласилась.

Пилотную серию «Секса в большом городе» показали 6 июня 1998 года, и восхищенная реакция зрителей не заставила себя долго ждать. К середине первого сезона все женщины Америки видели себя «пятой подругой» в компании Кэрри, Саманты, Миранды и Шарлотты.

Они переживали вместе с ними любовные драмы и радовались каждой новой паре дизайнерских туфель главной героини. «Секс в большом городе» завоевал множество премий, но критики сошлись во мнении: сериал «тянет» именно Сара Джессика Паркер.

Ее героиню признали одним из величайших женских персонажей на американском телевидении: в 2009 году в The Guardian даже написали, что «Кэрри Брэдшоу сделала для американских женщин больше, чем все реальные женщины-революционеры, вместе взятые».

После закрытия сериала, в 2008 и 2010 годах, на экраны вышли два фильма «Секс в большом городе», а также приквел «Дневники Кэрри», который, впрочем, закрыли из-за низких рейтингов.

[img]https://sun1-86.userapi.com/impf/c851520/v851520966/149bd1/MwiMnfRU-bU.jpg?size=807x454[/img]

За роль Кэрри Паркер получила две премии «Эмми», три премии «Гильдии киноактеров» и четыре «Золотых глобуса».

«Иногда я думаю, что жизнь несправедлива. Сами посудите: моя сестра Рэйчел – медработник, каждый день спасает жизни. И при этом ее имя никогда не упоминается в газетах», – говорит актриса.

Пока снимался «Секс в большом городе», Сара успевала участвовать и в других проектах: в 1999-м она сыграла в фильме «Дадли Справедливый», спустя год появилась в картине «Жизнь за кадром», а в 2002-м снялась в комедии «Романтическое преступление».

«Иногда мне казалось, что в сутках не 24, а 30 или даже 48 часов, – вспоминает актриса. – Пропадая на съемках, я успевала уделять время новорожденному сыну, закупаться продуктами и готовить изысканные блюда – не знаю, как мне это удавалось!»

Паркер до сих пор считает 1997-й «самым главным годом в жизни»: помимо сериала, который вознес ее на вершину народной любви и финансового благополучия, он был ознаменован и счастливым замужеством.

Сара вступила в брак с актером Мэттью Бродериком, а спустя пять лет у пары родился сын Джеймс Уилки Бродерик, ради которого, по словам актрисы, она «могла превращаться в супергероя, способного на все».

В 2009 году в семье актеров появились еще и дочери: близнецы Марион и Табита, которых выносила суррогатная мать.

«Кто-то однажды сказал мне, что дети – своего рода героин, хочется рожать новых и новых. Но все же первенцы особенные, они открывают в тебе что-то, о чем ты раньше не думал вовсе», – говорит Паркер.

[img]https://sun1-18.userapi.com/impf/c851520/v851520966/149bda/DzQ6zuVf-ng.jpg?size=807x563[/img]

Но в то время как в семейной жизнь актрисы все было тихо и спокойно, карьера ее претерпевала взлеты и падения. После выхода на экраны картины «Привет семье!» в газетах писали, что Паркер отлично отыграла свою роль, а уже через год критиковали за «плоскость и невыразительность героини» в фильме «Любовь и прочие неприятности».

За роль в картине «Супруги Морган в бегах», где партнером Паркер по площадке был Хью Грант, ее и вовсе номинировали на премию «Золотая малина», присуждаемую за сомнительные достижения.

Последний фильм «Секс в большом городе», снятый в 2010 году, постигла та же участь. Он получил семь номинаций «Золотая малина» и «победил» в трех из них. Третий фильм о знаменитой «нью-йоркской четверке» анонсировали в 2016 году, но уже через год отменили.

Однако несмотря на бесславное окончание, именно «Секс в большом городе» превратил Паркер в икону стиля и предмет мечтаний крупных компаний, имеющих отношение к моде и красоте.

В 2005 году она заключила рекламный контракт с Garnier, а затем получила 38 миллионов долларов за сотрудничество с GAP. Но на этом работа актрисы на модном поприще только началась: вскоре после этого Паркер помогла разработать линию одежды Bitten для Steve & Barry's и выпустила несколько собственных ароматов.

[img]https://sun1-13.userapi.com/impf/c851520/v851520966/149be9/LtBK2QiF2y0.jpg?size=675x436[/img]

Дальше – больше. В 2014 году, объединившись с Джорджем Малкмусом из компании Manolo Blahnik, Сара выпустила коллекцию обуви SJP By Sarah Jessica Parker. Многие тогда обвинили ее в откровенном копировании классических моделей бренда, но актриса лишь пожала плечами:

«Я дала людям возможность купить легендарную обувь в три раза дешевле. Разве это плохо?»

Сегодня, несмотря на прибыльные контракты с производителями одежды, Паркер продолжает сниматься, причем весьма успешно. В 2016 году актриса получила главную роль в сериале «Развод», за которую ее номинировали на «Золотой глобус», а в 2018-м сыграла в драме «Лучший день моей жизни» смертельно больную певицу.

Сара считает, что ее главное умение – принимать взвешенные решения, не поддаваясь эмоциям, и именно благодаря ему сейчас она чувствует себя счастливой.

«В моей жизни были и критика, и провальные проекты, и семейные разборки, и даже перспектива развода. Но за этим всем стояла мысль: “Жизнь идет дальше, и только я могу сделать будущее более счастливым, чем прошлое”», – говорит актриса.

Рубрика #интервью@s_a_t_c Источник: jewish.ru




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив