Животные в фотографиях » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Животные в фотографиях 11:38 Суббота 0 2 517
19-03-2022, 11:38
Фото 2 517 0

Животные в фотографиях


Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.


Животные в фотографиях

Маленькие панды в зоопарке Уэно в Токио. (Фото Tokyo Zoological Park Society):


Уэльский пони — группа из четырех близкородственных пород лошадей, зародившаяся в Уэльсе в Великобритании. (Фото Joann Randles):


Белка в национальном парке Йоркшир-Дейлс, Англия. (Фото Danny Lawson):


3-летняя самка дикого суматранского тигра. Зашла в деревню на Западной Суматре, её эвакуировали в лес, на безопасное расстояние. В дикой природе этих тигров осталось менее 400 особей. (Фото Xinhua News Agency):


Ворона ругается на тигра: видео из приморского нацпарка. Необычное взаимодействие невозмутимого амурского тигра и бесстрашной вороны зафиксировано в национальном парке «Земля леопарда» в Приморье. Фотоловушка запечатлела необычайно близкое общение диких животных: на расстоянии менее метра птица своим карканьем дразнит хищника, который переносит общение стоически.



Ворона сидит на голове коровы в Нью-Дели. (Фото Sajjad Hussain):


Хаски в Пермском крае, Россия. (Фото Sergei Malgavko):


Серый журавль гуляет по песчаному пляжу у бухты Бойсмана в Приморском крае, Россия. (Фото Yuri Smityuk):


Лошади на северо-западе Китая. (Фото Xinhua News Agency):


На опустевшие пляжи Таиланда вернулись редкие черепахи. Биологи из Морского биологического центра Пхукета поделились радостными наблюдениями: на местные пляжи вернулись черепахи. До пандемии эти прибрежные участки были заполнены туристами, что негативно отражалось на жизни редких морских обитателей. На протяжении последнего года специалисты замечают возвращение водных рептилий.


В период с октября 2020 года по февраль 2021 года на Пхукете было обнаружено 18 гнезд кожистых черепах (Dermochelys coriacea). Не разочаровал и новый сезон: уже в ноябре было найдено более ста яиц. Примерно через два месяца из них вылупятся детеныши и сразу же направятся к морю. Природа распорядилась так, что шансов у черепашат очень мало: примерно один из 1000 доживает до взрослого возраста. Именно поэтому крайне важно оберегать места гнездования этих животных, относящихся к уязвимым и вымирающим видам.


Бизоны в Йеллоустонском национальном парке. (Фото Go Nakamura):


Скопа со своей добычей. (Фото Wilfredo Lee):


Кошка отдыхает в музее под открытым небом, где выставлены миниатюры архитектурных произведений из разных уголков Турции. (Фото Mustafa Ciftci):


Самый смертоносный период в истории Земли был и самым вонючим. Около 250 миллионов лет назад в конце пермского периода произошла одна из крупнейших катастроф биосферы в истории Земли, которая привела к вымиранию 96% всех морских видов и 73% наземных видов позвоночных. Ученые называют несколько возможных причин этого события, но на сегодня наиболее распространенной версией считается излияние Сибирских траппов 251 миллион лет назад, которое вызвало значительные климатические изменения, повлиявшие на биосферу. Новое исследование предполагает, что крошечные микробы, испускающие токсичный газ, также помогли вызвать и продлить самое массовое вымирание в истории планеты. Ученые отмечают, что по мере того, как фотосинтезаторы океана — микробы и растения, составляющие основу пищевой цепи — гнили, другие микробы быстро потребляли кислород, делая его дефицитным для крупных организмов. В отсутствие кислорода микробы потребляли сульфат, а затем выделяли токсичный, вонючий сероводород или H2S, создавая еще более экстремальное состояние, называемое эвксинией.


Неуловимая андская кошка замечена в столице Чили. Ее нормальный ареал – высокогорные и труднодоступные регионы Анд.

Андская кошка– редкий представитель кошачьих из Южной Америки. Взрослые кошки имеют длину до 85 см, массу – до 5,5 кг. В дикой природе осталось менее 1500 особей, и вид относится к вымирающим.

Живущий в Сантьяго эколог Бернардо Сегура обратил внимание на то, что в парке Mahuida, расположенном на окраине города, появилось очень много горных вискаш. Эти необычные грызуны из семейства шиншилловых напоминают одновременно очень уставших кроликов и пушистых капибар. Вискаши являются излюбленной добычей андской кошки, и Бернардо предположил, что малая хищница может последовать за добычей и в эти края. Он установил видеокамеры, которые помогли подтвердить его догадку.


Белочка в Османие, Турция. (Фото Menderes Ozat):


Общение с верблюдами. (Фото Andrew Matthews):


Охотник держит своего ручного беркута во время традиционного охотничьего состязания возле села Сырымбет в Алматинской области, Казахстан. (Фото Pavel Mikheyev):


Выдры в Сингапуре. (Фото Suhaimi Abdullah):





Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив