Что носит в чемоданчиках охрана президента? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что носит в чемоданчиках охрана президента?
Что носит в чемоданчиках охрана президента? 19:08 Суббота 0 686
26-03-2022, 19:08

Что носит в чемоданчиках охрана президента?


Что носит в чемоданчиках охрана президента?
Президент России с охраной Президент России с охраной

Наверняка, многие любители новостей замечали, что при всех важных встречах рядом с главой государства всегда находится группа его личных охранников. Суровые дяденьки с крепким телосложением и… таинственным чемоданчиком. Чемоданы президента — тема настолько обсуждаемая, что покрыта большим количеством мифов, которые пытаются объяснить содержимое президентской вещи. Что же в нём действительно находится?



Предположения о содержимом

Обыватели строили и строят очень много теорий, которые разоблачают содержимое чемоданчиков. Некоторые убеждены, в подобных кейсах охранники президента просто-напросто хранят оружие, которое может пригодиться в экстренной ситуации.

Наиболее мирные люди думаю, что президент — это, в первую очередь, такой же простой человек, который может носить на работу — пусть и такую специфическую — обеды и завтраки. Такая догадка, конечно же, кажется весьма наивной и глубоко неправильно. Вряд ли настолько важная персона будет утруждать себя контейнерами с едой…

[img]"[/img]

Самой популярной догадкой является, пожалуй, ядерный чемоданчик. Известно, что эта вещь должна быть всегда под рукой у президента. Может быть, это и есть тот самый кейс?



Разоблачение!

На самом деле, ни с каким оружием — ядерным или стрелковым — чемоданчик не имеет ничего общего. Всеми известный кейс с красной кнопочкой действительно всегда «путешествует» вместе с президентом, вот только находится он не в руках личной охраны – всё-таки вещь весьма опасная и требующая осторожности.

Ядерный чемоданчик несёт рядом с президентом офицер, одетый в форму ВМФ. Примечательно, что военная форма не соответствует роду войск офицера, который является специалистом не флота, а войск связи.

[img]"[/img]
Ядерный чемоданчик США Ядерный чемоданчик США

Оружие тоже не является содержимым чемодана, потому что это доставляет больше неудобств, нежели преимуществ. При возникновении конфликта или риска нападения охранник президента должен всегда иметь оружие при себе. Если бы оно было в чемоданчике, то секьюрити понадобилось бы время, чтобы достать пистолет, а это недопустимо. Для подобных случаев охрана всегда носит кобуру с пистолетом или попросту держит оружие в руке, чтобы не терять времени, если оружие потребуется использовать.



Лёгким движением руки чемоданчик превращается…

Так какое же содержимое у чемоданчика? Ответ одновременно и удивляет, и, наоборот, кажется самым рациональным. Содержимого просто нет. В привычном понимании данный чемодан пуст, и это действительно так.

Всё дело в том, что сам чемодан — это особая имитация. Данный чемодан — это специальный кейс Федеральной Службы Спасения, который используется ещё и в службах КГБ. При необходимости эти кейсы разворачиваются и трансформируются в пуленепробиваемый щит, которым можно прикрыть президента от возможных стрельбищ в его сторону.

[img]"[/img]
Бронепапка ФСО Бронепапка ФСО

Охраннику необходимо совершить одно простое движение, нажать на специальный клапан, и кейс сразу же развернётся в необходимое защитное ограждение. Подобные чемоданчики, к слову, используют при себе не только главы государств, но и просто чиновники, государственные служащие, бизнесмены и люди с большим достатком, которые могут позволить себе личную охрану.



Дополнительные «секреты»

Эффективность раскладного «чемодана» очень высокая, ведь пуля, попавшая в него, может оставить разве что синяк или лёгкий ушиб. Помимо таких складных жилетов из пуленепробиваемого материала охранники могут действительно носить чемоданчик с оружием. Однако его внешний вид отличается от кейса ФСО.

[img]"[/img]
Кейс с АКСу Кейс с АКСу

Также к разряду быстрой оборонительной «техники» относятся зонты, которые тоже сделаны из специального плотного материала. Этот материал может оградить главу президента или другое высокопоставленное лицо от ударов камнями, палками или ногой.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов