Яркие выступления Владимира Жириновского на «Голубом огоньке» и не только » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Яркие выступления Владимира Жириновского на «Голубом огоньке» и не только
Яркие выступления Владимира Жириновского на «Голубом огоньке» и не только 09:24 Четверг 0 5 121
7-04-2022, 09:24
Афиша 5 121 0

Яркие выступления Владимира Жириновского на «Голубом огоньке» и не только


Владимир Жириновский был талантлив не только в политике, но и в шоу-бизнесе. Его яркие высказывание, образы и перфомансы навсегда вошли в историю современной поп-культуры. Предлагаю вспомнить лучшие песни тяжеловеса российской политики.

Яркие выступления Владимира Жириновского на «Голубом огоньке» и не только
Владимир Жириновский в образе на "Голубом огоньке". Фото из открытых источников Владимир Жириновский в образе на "Голубом огоньке". Фото из открытых источников

Споём, Алла!

У Владимира Жириновского и Аллы Пугачевой были непростые отношения. Чаще всего напряженные, но случались и оттепели. Одна из них произошла на юбилее Примадонны.

Владимир Вольфович по-хозяйски появился на сцене. Он был бодр и весел.

«Знаю, что вы ближе к оппозиции. Я помню вашу песню «Эй, вы, там, наверху!». Это вы начали перестройку», - сказал Жириновский, добавив, что хотел бы признать Пугачеву лучшей женщиной планеты.

После таких признаний по залу полилась песня.

Эх, и было же время! Пугачева и Жириновский поют вместе переделанную американскую песню:

«С днём рождения, тебя! С днём рождения, тебя!».

Только спустя годы ты понимаешь, что это был непросто яркий дуэт, а битва титанов на одной сцене.

Хорошо, что рядом не было фигуристки, а то Владимир Вольфович мог вспылить и испортить такое яркое выступление.



ЖириБэтмен

Неоднократно Владимир Вольфович поздравлял россиян с Новым годом. Он был частым гостем на новогоднем «Голубом огоньке».

В одной из передач Жириновский появился в костюме Бэтмена. Выступая вместе с «Отпетыми мошенниками» под новогодней ёлкой, политик речитативом произнёс:

«Я здесь не для себя, я здесь для народа!».

Он спел про школы, которые в упадке, про нечестных на руку чиновников .

Поэтому спустя годы, россияне в восторге от это музыкального номера.

«Нам запретили смотреть нового Бэтмена, благо Жириновский и это предсказал. Дал нам возможность посмотреть на отечественную версию в собственном исполнении. Самый крутой политик в мире! Такой энергии и позитива нет ни у кого», - пишут пользователи YouTube.

В шаге от трёх жен

Владимир Вольфович на «Голубом огоньке» также перевоплощался в султана-законодателя.

Хотите десяток жен – пожалуйста, нужен женский батальон – организуем. При этом политик не переигрывал. Складывалось ощущение, что он всю жизнь на сцене.

По мнению зрителей, это один из лучших пародийных номеров в современной истории новогодних «Голубых огоньков».

«Из всех современных вариантов этой песни, как ни странно в исполнении Владимира Вольфовича мне больше всего нравится. Он внёс новое в песню, не нарушив оригинальное звучание. Он лучше всех нынешних типа звезд».

Что ж, время ушло. «Голубые огоньки» отгремели. Дуэты постепенно стираются из народной памяти, а видео потихоньку пылятся в архивах.

Пройдет ещё тридцать лет и вряд ли кто-то уже вспомнит о том, какими были прекрасные «нулевые» с харизматичным Жириновским.

Лишь немногие скажут:

«Помню, как мама поставила на стол оливье. Взрослые открыли шампанское. Часы пробили двенадцать. На голубом экране появился Жириновский в костюме Бэтмена. Наступил 2005 год. Впереди была целая жизнь, полная приключений, надежд и любви!..»


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 16 095 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 674 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 506 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 492 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 699 Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 438 Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу