Студент из Адыгеи выиграл Чемпионат Евразии по жиму лежа » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Студент из Адыгеи выиграл Чемпионат Евразии по жиму лежа
Студент из Адыгеи выиграл Чемпионат Евразии по жиму лежа 00:40 Пятница 0 2 877
19-08-2011, 00:40
Спорт 2 877 0

Студент из Адыгеи выиграл Чемпионат Евразии по жиму лежа


Студент из Адыгеи выиграл Чемпионат Евразии по жиму лежа

Студент 3 курса экологического факультета Майкопского госуниверситета Асламбек Пшихачев стал чемпионом 6-го открытого Чемпионата Евразии по пауэрлифтингу и жиму лежа WPC/AWPC (мужчины и женщины, все возрастные группы, в экипировке и без экипировки), который проходил с 12 по 14 августа в Курске.

В чемпионате приняло участие около 400 сильнейших атлетов России, Европы и мира. В итоге всех состязаний по сумме баллов он стал абсолютным чемпионом среди юниоров (18-19 лет) в весовой категории до 75 кг, заняв I место по жиму лежа, "Народному жиму" и II место по пауэрлифтингу.

"Победа далась нелегко. В весовой категории до 75 кг среди юниоров были серьезные соперники из стран ближнего зарубежья. Жесткая борьба за лидерство усиливалась строгим судейством. У Асламбека было много попыток, многие из них не засчитали. И все-таки победа была абсолютной", – рассказал заведующий кафедрой физического воспитания Виталий Свечкарев, уточнив, что расслабляться Асламбеку некогда – впереди у спортсмена подготовка к ЧМ, который будет проходить в России этой зимой.

По словам В. Свечкарева, этим видом спорта Асламбек Пшихачев занимается меньше года, однако хорошие физические данные, а также, конечно, сила духа и целеустремленность помогли ему стать чемпионом Евразии.

"Безусловно, одним из слагаемых успеха стало серьезное внимание к развитию спорта в республике и, в частности, в МГТУ. Так, с открытием в прошлом году нового спортивного зала в университете, приобретением нового спортинвентаря, оборудования и тренажеров значительно возросло число желающих заниматься спортом и физкультурой", – добавил В. Свечкарев.

© yuga.ru


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года 10:23 Понедельник 0 1 937 Ученик Адыгейской республиканской гимназии вошел в десятку лучших спортсменов республики 2023 года Комитет РА по физической культуре и спорту назвал лучших спортсменов и тренеров Адыгеи 2023 года. Список был утвержден комиссией, которая рассмотрела десятки предложенных спортшколами и
Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек 11:13 Воскресенье 0 2 320 Спортсмены из Адыгеи приняли участие в Рождественском турнире по волейболу среди девочек С 8 по 10 января в г. Усть-Лабинск проходил Рождественский турнир по волейболу среди девочек в котором команда а. Егерухай (тр. Берзегов Р. Б.) заняла почетное 3 место ?? ? Усть-Лабинск ?Краснодар ?
Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. 09:09 Пятница 0 2 030 Тяжелоатлеты из Адыгеи вошли в состав сборной России по тяжелой атлетике. По итогам выступлений за 2023 год руководством Федерации тяжелой атлетики России было принято решение включить в состав сборной России, студентов Майкопского государственного гуманитарно-технического
Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 12:48 Пятница 0 5 933 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 Тренер футбольной команды «Дружба-2008» Александр Белоус признан лучшим тренером детско-юношеских команд сезона 2023 по версии Краснодарской краевой федерации футбола. Напомним, что в 2023 году
В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. 12:41 Пятница 0 30 905 В ауле Старобжегокай прошел мастер-класс по вольной и греко-римской борьбе. ?18 ноября доцент кафедры физического воспитания и спорта КубГУ, мастер спорта по греко-римской борьбе Болтовский Анатолий Юрьевич и студент 4 курса факультета химии и высоких технологий Барчо Казбек